Сергей Светлаков открывает ресторан в Казахстане

Рубрики: [Разное]  [Шоу-биз]  

Сергей Светлаков открывает ресторан в Алма-Ате. Заведение премиум-класса, получившее название «Золото», станет очередным совместным проектом Сергея Светлакова и ресторатора Александра Орлова. Это оказалось проще, чем сделать ремонт квартиры в Зеленограде. По задумке создателей, оно рассчитано на бизнесменов и золотую молодежь. Шоумен лично утверждал логотип, продумывал фишки меню, детали интерьера.

– Светлаков предложил расставить в основном зале ресторана бюсты известных личностей, на голове каждого будет красоваться тюбетейка, – рассказывает Александр Орлов. – Пока проект находится на стадии разработки, открываемся мы летом. На казахском рынке ресторанов довольно мало, конкуренции не боимся.

В арендованном помещении сейчас идет ремонт. Название ресторана будет обыгрываться даже в деталях.

– Роскошный интерьер, например, украсят золотые слитки, – продолжает г-н Орлов. – Но ко всему нужно относиться с  иронией. Именно поэтому мы повесим плакат с поговоркой «Не все золото, что блестит».

Средний чек в заведении составит 50 долларов с учетом алкоголя. В основе меню казахская, узбекская и европейская кухни.

– У нас будет минимум пять видов бешбармака! В Алма-Ате такого еще не было, а мы с Сережей сделаем, – уверяет ресторатор.

У Сергея Светлакова уже есть сеть пиццерий «Ямм pizza» в Петербурге и чайхана «Eshak» в центре Киева. Кроме того, в 2011 году вместе с Сергеем Исаевым и братом Дмитрием Светлаковым открыл в Екатеринбурге сеть магазинов, торгующих смешными и оригинальными подарками, подарки они изготавливали сами. Магазины так и не смогли окупить себя, поэтому закрылись буквально через несколько месяцев


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»