Глеб Самойлов: «Надоело, что люди серые»

Рубрики: [Интервью]  [Музыка]  

ОБ ИМИДЖЕ

– Ну просто надоело быть как все. Вы знаете, я такой человек, могу прийти в круглосуточный магазин за йогуртом, к примеру, сразу после концерта, с накрашенными чёрными глазами, ногтями, с поставленным ирокезом. Надоело, что люди серые. 

КАК ДЕЛАЕТ МАНИКЮР?

– По-разному! Это же считается шик. Когда лак на ногтях полустёрт. Видно, что человек не просто так накрасился, а он играет на гитаре.

Остается мода за чёрным цветом лака. Я очень долгое время им красил, ну как это принято. Когда мы уже создали свою группу Matrixx я понял, что абсолютно у всех ногти чёрного цвета, и подумал – сделаю себе серебряные.  И где-то полгода назад исчез из магазинов этот серебрянный лак, которым я красил. Теперь думаю: а, черт с ним! Пусть будет бордовый! 

О НАРКОТИКАХ

- Я с 2000 года не употребляю героин, и меня не тянет на него. В один момент я сам себе стал противен. А скрывать нечего, да, в моей жизни это было. Дело в том, что на творчество влияет всё – женщины, страна, политика, внутреннее состояние самого человека. И наркотики в том числе, и алкоголь.

У меня были передозы, когда меня еле вытаскивали – это то, что касается героина. А что касается других наркотиков, у меня сейчас здоровье уже не то, чтобы что-то употреблять.

Ну и, кроме того, к барыгам я отношусь очень плохо. К барыгам, которые “толкают” детям уже в школе героин,  а их крышуют люди в погонах, а людей в погонах крышуют люди в костюмах, и так можно до бесконечности. 

О ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

– А я на такие вопросы не отвечаю. Я слишком много наотвечался в отдельный период своей жизни, моя жизнь была вывернута наизнанку и вывешена во всех жёлтых изданиях – я этого больше не хочу.

О ВАЛЕРИИ ГАЙ ГЕРМАНИКЕ

– После нашего расставания мы пересекались два-три раза. Первое время у всех происходит болезненно. А сейчас ей не до меня и мне не до неё. Короче, мы нормально друг к другу относимся. 

КТО ИЗ РОК-МУЗЫКАНТОВ МОЖЕТ СОБИРАТЬ СТАДИОНЫ

– Стадионы не поднимут, потому что условия для продвижения рок-музыки в нашей стране отсутствуют в принципе. То есть музыкальные каналы перешли на хип-хоп или на реалити-шоу. Единственный повод появится на экране, и то только поп-звезде – это ток-шоу, или кулинарная программа, или экстрасенсы какие-нибудь. Хотя группы есть интересные сейчас. Но где же вы их услышите, если вам кто-нибудь о них не расскажет?

Группа “Звери” были последним таким всплеском, а он продолжается не больше двух лет. Перед Ромой Зверем был “Мумий Троль”, перед Мумий Тролем была “Агата Кристи”, “Кино”, “Наутилус” и “Алиса”. У всех них всенародная такая популярность была не больше чем два-три года. И в рок-музыке после Ромы как-то ничего больше не происходит.

Я не хочу никому мешать, не хочу никого переставлять. Знаете, как пел Вася Обломов: «Всякое говно любит наш народ… 

( Heat. ru)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»