Леонид Агутин: «В голову пока не приходит ни одного положительного прогноза на будущее Украины»

Рубрики: [Музыка]  [политика]  

О СОБЫТИЯХ НА УКРАИНЕ

– Друзья мои! 

Сердце рвётся на части. Голова постоянно занята украинскими новостями. Невозможно не думать и не переживать за эту уютную, красивую землю, за этих симпатичных, талантливых людей. Да что там говорить, за нас с вами. Я неплохо знаю историю и, честно говоря, в голову пока не приходит ни одного положительного прогноза на будущее. Одни надежды.

Конечно же, у меня есть куча собственных соображений по поводу происходящего, но я не буду их высказывать. Я не займу ни одну из сторон.

Потому что я не политик, а музыкант. Даже, скажем так, артист. Моя судьба, моя общественная востребованность – не трибуна, а сцена, которая собирает и объединяет людей разных воззрений и заблуждений.

НО! Я не приемлю национализм. Это моё яростное убеждение. В каждой нации есть свои идиоты и подонки. Не подтверждайте это, употребляя в речи слова “москали”, “хохлы” или “жиды”, захлёбываясь ненавистью и угрозами. 

Я – космополит и в этом вижу счастье приобретения. Кто вы, это ваше личное дело, но я оставляю за собой право не иметь ничего общего с теми, кто по глупости или из-за ненависти (результат одинаковый), позволяет себе пошлые националистические оскорбления. 

(фейсбук Леонида Агутина)


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»