Глеб Самойлов записал песню в поддержку Украины

Рубрики: [Музыка]  

Один из основателей «Агаты Кристи», лидер группы The Matrixx Глеб Самойлов записал песню «Живой» в поддержку Украины. Клип на нее музыканты смонтировали из многочисленного любительского и профессионального видео, снятого на киевском Майдане. Сама песня войдет в акустический альбом группы под названием «Light», релиз которого намечен на 1 октября 2014 года.

- Я написал ее еще в феврале, после того как на Майдане открыли огонь по безоружным людям, – заявил Глеб. – Специально я не планировал высказываться на эту тему. Что-то щелкнуло внутри.

Я ни в коем случае не идеализирую ни одну из сторон конфликта. Козлы были, есть и будут в любом правительстве. Другое дело, что на Майдан выходило по полмиллиона человек, это была народная революция. На юго-востоке у вооруженного ополчения я не вижу такой поддержки. Кроме того, очевидно участие в этом спецслужб и политтехнологов. Если бы Россия не разжигала гражданскую войну в Украине, в частности через свои СМИ, думаю, все закончилось бы Майданом и свержением Януковича. Теперь большие дяди играют в большие игры, а закончиться все может третьей мировой войной.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»