Визы в Англию, США, а также Шенген визы.

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Если Вы отправляетесь в США в качестве туриста, появляется необходимость получения соответствующей визы в посольстве. Это довольно сложно и далеко не дешево, однако результат того стоит!

Итак, виза в США для туристов выдается на срок от одного до трех лет, однако первичное разрешение на въезд гостям из СНГ будет выдано лишь на шесть месяцев.

Довольно часто посольство США наделяет сдвоенной визой, которая подходит как приезжим туристам, так и деловым людям. Виза называется В1/В2 и дает возможность посетить США  три раза, однако общая сумма дней проведенных в данной стране не должна быть больше 60!

Запомните! По прибытию в аэропорт США офицер соответствующей службы начнет тщательную проверку периода всех пребываний на территории страны, и в случае если Вы злоупотребили допустимым количеством дней, при следующем посещении Вам могут попросту отказать в допуске на территорию страны.

Немного о визе в Великобританию. Каждое государство проявляет заботу о своих гражданах и по этой причине серьезно подходит к выбору претендентов на получение разрешения на въезд. Соединенное королевство не является исключением, помимо всего, в данной стране имеются собственные правила по оформлению визы самостоятельно или при помощи посторонних лиц. Англия не является членом Шенгенского соглашения, поэтому даже недавно полученная шенгенская виза не станет для Вас разрешением на визит в Великобританию. Если Вы желаете обойтись без особых затрат на услуги каких-либо агентств и специалистов, то вполне можете обеспечить самостоятельное приобретение визы в Великобританию.

В процессе выдачи и эксплуатации Шенген визы имеются два основных ограничения. Во-первых запрос на получение визы должен осуществляться в посольстве, либо же консульстве того государства, которое является основным в дальнейшем пребывании.

Помимо всего, действует правило “первого въезда”, попадать в Шенгенское пространство желательно через страну, выдавшую визу. Возможен и транзит, однако приготовьтесь ответить на вопросы пограничников о целях и дальнейшем пути. Имеются несколько видов данных виз: визы для туристов, бизнеса, гостей. Их визуальный вид практически такой же и выделяется лишь за счет написания на соответствующем алфавите.

Любопытно, однако, несмотря на то, что члены шенгенского соглашения выдают данные разрешения, в то же время не упраздняется выдача национальных виз. Это относится к государствам, обладающим заморскими землями, на которые действие соглашения не распространяется. Например, для визита Французской Полинезии нужно получить национальную визу страны.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»