Красота и польза настенных деревянных ключниц

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Каждый человек хотя бы раз в жизни терял ключи на улице или в собственном доме, и в спешке было потрачено драгоценное время на поиски. Чтобы избежать подобной ситуации, нужно содержать вещи в порядке, и лучше всего в этом поможет ключница, карманная или стационарная. В настоящее время рынок представлен моделями из дерева, кожи, пластика и металла и отличается широким разнообразием форм и дизайнерских решений.

 

Ключницы настенные пользуются сегодня наибольшей популярностью и представляют собой шкатулки с крючками, которые монтируют в прихожей на самом видном месте. Так хозяин не забудет взять связку ключей, уходя на работу, и вернет ее обратно по возвращении домой. Внутри этого шкафчика расположено достаточное количество креплений, чтобы разместить ключи от квартиры, гаража, машины, офиса и пр. Особенно полезными ключницы окажутся для больших семей, ведь для каждого можно выделить крючок с определенным номером во избежание путаницы и беспорядка. Но не стоит переоценивать антивзломные качества этих декоративных ящиков, ведь они вовсе не являются сейфами. Если необходимо обеспечить безопасность содержимого, стоит купить специальный металлический бокс для ключей, предназначенный для офисов и предприятий, который оснащен надежным замком.

 

Настенные ключницы несут не только функциональное значение, но и являются важным элементом интерьера. Неслучайно некоторые дизайнеры используют их при создании полноценного образа помещения. Производители балуют потребителей широкой цветовой гаммой изделий, предлагают украсить их металлическими вставками, резьбой, принтами и украшениями из других материалов. Таким образом, миниатюрный шкаф для ключей превратится в изысканное панно или загадочный ларец и будет вписываться в интерьер любого стиля, от барокко до хай-тек.

 

Если для дома понадобилась деревянная ключница, купить ее будет нетрудно, так как специализированные магазины предоставляют огромный ассортимент как классических, так и оригинальных моделей. Достаточно лишь определить основные качества ящика – габариты, количество держателей, материал исполнения, общий стиль – а затем приступить к капризному выбору дизайна.

 

Настенная ключница станет прекрасным подарком для любого человека вне зависимости от даты знаменательного события, но особенно порадует рассеянных людей и членов большого семейства. Полезная и красивая вещь желанна в каждом доме, так как она дарит уют, доставляет эстетическое удовольствие хозяину и гостю. 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»