Особенности строительства каркасных домов

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Строительство дома из деревянного каркасаВ последние годы актуально строить не традиционные кирпичные загородные дома, а возводить легкие, теплые, долговечные постройки в соответствии с современными каркасными технологиями, заменяющими популярные в прошлом веке массивные сооружения. Кроме того постройки на каркасной технологии отличаются недорогой стоимостью, быстротой возведения и великолепными характеристиками.

Конструкция каркасных домов и ее особенности

Особая конструкция каркасных домов отличается высокой прочностью и устойчивостью по отношению даже к самым неблагоприятным погодным условиям. Это обеспечивает каркасным постройкам отменное долголетие. Благодаря особенностям технологии постройки каркасные дома безопасны, экологичны, отличаются теплом и уютом, а также экономичностью.

Особенности каркаса определяют прочность и долговечность строения. Каркас является основой всего дома, он образован из расположенных в определенном порядке деревянных перекрытий и балок. На изготовление каркаса идет просушенная древесина высокого качества, которую обрабатывают специальными средствами, обладающими антисептическими и огнестойкими свойствами. При помощи специализированных материалов и утеплителей каркас полностью изолируют от попадания влаги и ветра. Наполнителем обычно является минеральный утеплитель, не подверженный горению. С наружной стороны стены можно отделывать любыми материалами по своему усмотрению, в том числе кирпичом, штукатуркой, деревом, декоративным камнем, сайдингом и др.

При четком соблюдении технологии строительства каркасный дом не будет усаживаться и простоит на протяжении многих лет. Особенности каркаса позволяют распределить нагрузку на дом равномерно, что делает строение устойчивым и прочным.

Каркасные дома недороги

Преимущества каркасных домов делают их привлекательными для застройщиков. К таким преимуществам, прежде всего, относится их невысокая стоимость, а также экономичностью во время эксплуатации. Экономичность таких домов достигается за счет следующих факторов:

  • Каркасная технология недорога по своей сути, поэтому экономия начинается уже со строительства такого дома.
  • В строительстве используются относительно недорогие материалы. Для возведения подобного дома не требуется нанимать большую строительную бригаду, так как технология отличается простотой и легкостью исполнения.
  • Для каркасного дома используется облегченный фундамент, что также способствует экономии.
  • Внутренние поверхности идеально ровные, поэтому их не требуется штукатурить и шпатлевать.
  • Можно выбрать готовый проект каркасного дома, предназначенный для эконом класса.
  • Технология постройки каркасных домов такова, что они получаются очень теплыми, таким образом, сэкономить можно и на отоплении жилища.
  • Благодаря каркасному строительству экономятся не только ваши деньги, но и время, так как дом собирается в кратчайшие сроки. Дом строится в течение 2-4 недель, после чего можно сразу заниматься его отделкой.

Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»