Ресурс фильтра для воды

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Ставить или не ставить фильтры на воду решать только вам. Однако, если вы хотите пить чистую воду без примесей, то без водных фильтров, которые можно приобрести тут http://www.kupitfilter.ru/, вам просто не обойтись. Однако перед тем как будет установлен фильтр, давайте узнаем его ресурс.

Ресурс фильтра, можно ли перевести литры в месяцы?

По словам ученых, человек в сутки потребляет примерно три литра воды. Разделите ресурс установленного у вас фильтра на данную цифру, и у вас получится число дней, на протяжении которых фильтр способен обеспечить одного человека очищенной, пригодной для питья водой. Если ваша семья состоит из двух человек, поделите ресурс на 6, если из трех – на 9 и так далее.

Как понять, что ресурс фильтра подошел к концу?

Невозможно определить состояние фильтра, как говорится «на глаз», так как многие «вредоносные» примеси не имеют ни запаха, ни вкуса. Единственным способом, который позволит следить за ресурсом фильтра является проведение подсчета. Только так вы сможете точно узнать, в какой день ваш фильтр утратил свои функциональные свойства и когда необходимо приобрести для него замену.

Однако, проводя подсчет необходимо учитывать и то, что ресурсом фильтра является не только количество воды, которое он способен очистить от разного рода примесей. Это объем воды, который соответствует СанПиН. В случае если фильтру приходится очищать более грязную воду, то его ресурс становится меньше. Поэтому, если из вашего крана в некоторых случаях может течь вода цвета кофе (а это не редко случается после временного отключения вода), модуль фильтра придется заменить гораздо быстрей.

Не следует экономить на картриджах, так как фильтр, который отработал свой ресурс, представляет собой красивую, но в тоже время совершенно бесполезную вещь.

Легче всего заметить это можно во время приготовления чая (своего рода «тест на чае»). Если вы заварите чай на (неочищенной) простой водопроводной воде, то у вас получится напиток мутного цвета, который имеет слегка горьковатый привкус. Кроме этого, на поверхности чая вы сможете обязательно увидеть маслянистую пленку с металлическим отливом, которая в дальнейшем осядет на стенках чашки, превратившись в налет коричневого цвета.

Если же для заваривания чая вы станете использовать очищенную воду, то у вас получится лишенный горечи, более ароматный, идеально прозрачный напиток, в котором будет отсутствовать разного рода пленка не только на поверхности чая, но и на стенках чашки. Именно появление в чае таких маслянистых пятен является признаком того, что его ресурс подходит к концу и картридж нуждается в замене.

Кроме этого, своего рода косвенным показателем необходимости в новом картридже является его период работы, отследить который вы можете при помощи специального механического календаря либо электронного индикатора Memo, который должен идти в комплекте с вашим фильтром.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»