Карьерный песок в ландшафтном дизайне

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Карьерный песок используется в различных видах работ, в том числе в благоустройстве участков и ландшафтном дизайне. При обустройстве дачного участка или территории рядом с коттеджем нужны различные строительные материалы, в том числе натуральный камень, песок, щебень и гравий. Песок карьерный стоит недорого, поэтому многие потребители выбирают именно такой материал при ландшафтных работах.

Как используется песок

Самые простые работы, которые выполняются с использованием песка, это прокладывание дорожек. Однако, владельцы собственности обычно не ограничиваются только насыпными конструкциями. Дорожки укладываются из различных материалов. Это может быть плитка, кирпич, камень или дерево. Под такие элементы нужно устанавливать песчаную подушку. Она имеет несколько функций, одна из которых – дренажная.

Кстати, дренаж на участке тоже требует большого количества песка. Лучше, если это будет крупнозернистый материал, который отлично фильтрует воду. Для установки различных клумб тоже используются песчаные материалы. Песок применяется тогда, когда надо установить на участке пруд или фонтан.

Без этого сырья не обойтись и при установке альпинария или рокария. Украшая дачный участок камнями, надо между ними насыпать слой песка и грунта. Поэтому, если владелец участка планирует устанавливать различные декоративные сооружения, то он должен заранее выбрать поставщика материалов. Камни он может найти на реке или на озере. Что касается песка, то чистый и качественный материал лучше все-таки купить.

Поставщики

Поставщиками материалов бывают производители и посредники. Для ландшафтного дизайна требуется различное количество сырья, многое зависит от того, насколько большим является участок и сложным дизайн проект. Сложные проекты оформления участка требуют большого количества сырья. С его помощью создаются искусственные водоемы, холмы, горки и поляны.

Доставка на объект необходима, потому что многие покупатели песка для оформления участков – это обычные потребители, которые не имеют спецтехники. Производитель может организовать перевозку материалов по экономичным расценкам. Это одно из преимуществ сотрудничества с компанией.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»