Туристические возможности российских граждан

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

На сегодняшний день богатым туристическим опытом могут похвастаться если не многочисленные, то достаточно широкие массы граждан Российской Федерации определенного социального слоя. В настоящее время для того, чтобы отправиться в туристическую заграничную поездку, необходимо лишь в течение года откладывать отнюдь не колоссальные суммы, а во время своего отпуска вскрыть запасы и приобрести какую-нибудь из так называемых «горячих» путевок.

Многие россияне успешно осваивают курорты Юго-Восточной Азии, что совершенно закономерно – там тепло и весело круглый год, в то время как зима в России сурова и продолжительна. Однако есть такие места в Западной Европе как горнолыжные курорты в Альпийских горах, причем не только в Швейцарии.

Австрийский курортный городок и высококлассный альпийский сервис

В юго-западной части австрийской земли Зальцбург находится уютное курортное местечко Бад-Хофгаштайн, которое достаточно удалено от международного аэропорта, расположенного в одноименной областной столице, и от центральных автотранспортных магистралей. Здесь российские туристы смогут в полной мере налюбоваться великолепными альпийскими пейзажами и насладиться чистейшим горным воздухом.

Отметим, что каждые 10 минут ходит рейсовый автобус, который привозит поборников активного отдыха к популярным комплексам горнолыжного спорта – Angertal и Schlossalmbahn. Гостей из России радушно встречают пансионаты, традиционно принадлежащие семьям, ведущим этот бизнес из поколения в поколение. Здания многих отелей насчитывают уже более чем вековую историю. Террасы или балконы предоставляют великолепные панорамные виды альпийских ландшафтов или живописных старинных улочек в самом центре Бад-Хофгаштайна. Номера в пансионатах оформлены, как правило, в стиле ретро или хай-тек. Меблированы апартаменты либо в современном, либо в деревенском духе. Во всех гостиничных номерах имеются LCD-телевизоры, беспроводное подключение к сети интернет, ванные комнаты и душевые с полным комплектом высококачественных туалетных принадлежностей.

Знаменитые на всю Европу спа-центры предлагают туристам достаточно широкий диапазон косметических, омолаживающих и оздоровительных услуг на общей площади в 1200 квадратных метров – это гидромассаж и джакузи, оригинальные термальные воды в трех различных бассейнах, сауна с инфракрасной кабиной, паровая баня – хамам и другие процедуры. Гости фитнесс-центров охотно практикуют занятия цигун, нордической ходьбой и аквааэробикой.

Оформление необходимых документов

Для того чтобы попасть в Бад-Хофгаштайн, необходим действующий загранпаспорт. Если у вас его нет или вышел срок действия этого документа, то получение загранпаспорта ускоренно возможно, но несколько накладно. Недельное оформление через посредническую фирму будет стоить до 15 000 тысяч рублей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»