Святой Влас – болгарский доступный курорт с целебным климатом

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Недвижимость в БолгарииЭкономный и доступный отдых на морском побережье реален. Болгария – это удивительная страна со знаменитыми курортами, которые по комфорту и красоте не уступают турецкому берегу. Даже в советские времена черноморское побережье пользовалось популярностью, наградить путевкой в зарубежную страну могли любого труженика.

На сегодняшний день Болгария является самой дешевой страной для отдыха, не в ущерб его качеству. Страна оттянула на себя большую часть туристов из Египта, Турции, Туниса. Здесь есть все для удобного проживания, познавательного и увлекательного времяпрепровождения. Дальновидные граждане приобретают недвижимость в Болгарии и для отдыха и в последующем сдают их туристам по приемлемой посуточной стоимости.

Курорт Святой Влас представляет собой небольшой городок клубного типа с большой мариной для яхт (независимо от размера), двумя протяженными пляжами, отелями и жилыми корпусами. В последних очень выгодно останавливаться туристам, и дело не только в стоимости. Гостям курорта предоставляются отдельные апартаменты, в которых предусмотрена возможность самостоятельно готовить еду. Продукты питания можно закупать в ближайших супермаркетах (в 3-5 минутах ходьбы), стоимость которых намного дешевле отечественных. Ценовая политика местных ресторанов и кафе не может не радовать – ужин на двоих с вином и закусками обойдется примерно в 700 рублей.

Святой Влас имеет развитые объекты социально-бытовой и развлекательной инфраструктуры, поэтому иметь дом в Болгарии на морском берегу очень престижно. Мини маркеты, магазины, медицинский центр, аптека и т.д. – любая потребность туриста будет выполнена. Каждый комплекс апартаментов предусматривает наличие бассейна. В общей сложности в курортном городке располагаются 13 ресторанов с итальянской, греческой, армянской, болгарской и другими кухнями.

В Святом Власе очень мало гостиниц, практически вся территория курорта состоит из апартаментов. Это способствует созданию особой, домашней атмосферы. Люди из года в год приезжают в город как себе домой, для них это привычное, чистое и безопасное место для отдыха с добродушным местным населением. Основной достопримечательностью курорта является древне-римский амфитеатр. Здесь в летний период проводятся концерты и спектакли звезд болгарской эстрады. Туристы с удовольствием посещают православный храм, где покоятся частички мощей святых Власа и Андрея Первозванного. Собственно в честь святого Власия и назван городок.

Пляжный отдых в Святом Власе обычный, как и в большинстве курортных поселков черноморского побережья. Разница заключается лишь в стоимости лежаков. Вместе с этим загорание и купание рекомендуется совмещать с осмотром местных достопримечательностей. Одной из них является древний и романтичный город Несебр – место туристического паломничества. Гости города любят прогуляться по узким старинным улочкам, одновременно любуясь своеобразным деревянными домиками. К слову сказать, недвижимость в Болгарии отличается доступными ценами, не говоря уже о двухэтажных постройках, сохранившихся еще с позапрошлого века. Их не так уж просто приобрести, поскольку местное население дорожит своими национальными архитектурными сооружениями.

Святой покровитель курорта надежно защищает городок, так как он активно развивается и с каждым годом становится лучше. Причин популярности Святого Власа множество, основными из которых являются удобное расположение и целебный климат и недорогая недвижимость.

Информация предолставлена www.eurostate.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»