Хитрости при продаже квартиры

Рубрики: [Разное]  

pokup.jpgПродажа квартиры связана с огромным количеством проблем. Это и поиск покупателя, и суета с документами. Вот несколько советов от профессионалов о том как правильно продавать свою недвижимость.

Не стоит делать шикарный дизайнерский ремонт, рассчитывая поднять цену. Средств на такое мероприятие уходит много, а вот надбавка за подобное украшение невелика. Проблема в том, что покупатель имеет собственные представления об идеальном жилье и, скорей всего, не совпадающие с вашими.

Рекомендуем делать лишь косметический ремонт, который следует проводить даже в новостройках: гораздо более благоприятное впечатление производят покрашенные стены и ровный пол, чем голый бетон. Существенным плюсом при продаже будут новые стеклопакеты на окнах и сантехника.  «Компания Светлые Окна» производит и устанавливает качественные пластиковые окна ПВХ в Москве для дома и дачи, занимается остеклением балконов и лоджий. Гарантии качества и долговечности.

В квартире многое зависит от освещения. Показывать квартиру покупателю нужно с включенным ярким светом, чтобы квартира выглядела более выигрышно.

Перед визитом покупателя нелишним будет убрать помещение. На психологическом уровне захламленная квартира может вызвать у потенциального покупателя негатив.

Особое внимание маклеры советуют обратить на воздух. В помещении не должно пахнуть табаком, подгоревшей пищей или животными. Если животные в квартире все-таки имеются, нужно на время оставить их у знакомых, так как не все люди обожают друзей человека, а потому и жить в такой квартире им будет не очень приятно.

Желательно зажечь благовонные палочки или хотя бы заварить кофе. Помимо кофе, приятными запахами являются корица и ваниль.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»