Где отдыхать в Гоа

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

ГОА – самый маленький индийский штат, расположенный в центральной части западного побережья Индии. Райский уголок является самым малонаселенным штатом, жители которого разговаривают на языке конкани. Географическая особенность штата разделила его на две части: Северный и Южный Гоа. При раннем бронировании цены на туры в Гоа вполне доступны для рядового россиянина.

Северная часть штата имеет более высокую плотность населения, с меньшим количеством отелей, которые в большинстве своем имеют 2–3х звёздочный уровень. Пляжи этой части штата наполнены серым, далёким от белоснежного цвета песком, а морская вода, в свою очередь, у берегов абсолютно непрозрачна. Отдых в этой части штата довольно недорогой, здесь отдыхают, в основном, низкообеспеченые индусы, люди, выбирающие бюджетный отдых и любители известных на Гоа транс-пати. Именно северный курорт является основоположником всемирно известного музыкального стиля «Goa-trance». Поэтому, если вы поклонник этого направления музыки, то вы с легкостью вольетесь в местную, колоритную атмосферу, которая известна своими демократичными воззрениями, разносторонней отдыхающей публикой и завораживающими пляжными транс-вечеринками. Наиболее популярным среди любителей электронной музыки «гоа-транс» считается пляж Вагатор, который разместил у себя дискотеки Титос и Мамбо, а также пляж Анджуна, знаменитый своим «блошиным рынком» — настоящая находка для любителей индийской экзотики.

Южный Гоа, где под ногами лежит белоснежно-золотой песок, застроен наиболее дорогими отелями, с совершенно иной философией отдыха. Южные отели Гоа, довольно дорогие, имеют уровень четырех-пяти «звёзд», поглащеные в изумрудную зелень цветущих садов. Тропическая природа в южном регионе Гоа появляется сразу за песчаной границей. Пляжи этой части штата не столь заполнены, здесь не увидишь корову — святое индийское животное, которая может совершенно спокойно, находится в воде, среди купающихся туристов, что естественно для северного штата. Отдых Южного Гоа солидный и довольно дорогой, особенно по индийским возможностям.

Постоянными гостями местных курортов являются богатые индусы и иностранная элита, которые не считают, что цены этого райского уголка Индии завышены.

Не смотря на то, какой бы курорт райского места на Гоа Вы не выбрали для отдыха, у Вас всегда есть гарантированная возможность найти себе пристанище в соответствии со своими индивидуальными запросами и количеством денег в вашем кошельке. Цены здесь варьируются, например стоимость аренды частного дома от 200 долларов в месяц до простой пальмовой хижины за 80 рупий в день.

Климатические условия индийских курортов позволяют выбирать любое время для поездки, такое понятие, как туристический сезон на Гоа отсутствует, высокий и низкий сезон важен избалованным клиентам туристическим фирм, для которых отдых на Гоа вряд ли будет приемлемым. Так что будь это тусовочный Северный Гоа, или спокойный Южный Гоа, наслаждение отдыхом вам обеспеченно.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»