Как арендовать транспорт в Малайзии

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Аренда транспорта в Малайзии лучший способ поближе познакомиться с этой страной. При этом совершенно не важно, хотите ли вы посмотреть отдельные места курорта или проехать всю страну. Попутчик в тур на машине найдется с помощью интернета.

В туристических районах Малайзии аренда транспорта очень развита. Автомобили здесь представлены разных классов, от экономных вариантов до дорогих. Заправлять машину можно на заправках, которых здесь довольно много. А стоит бензин в Малайзии даже немного дешевле, чем в России. О страховке беспокоиться не надо, так как она уже включена в стоимость автомобиля. Перед тем как арендовать транспорт , выясните какие случаи ущерба покрывает страховка, лучше выбирать автомобиль застрахованный практически от всего. Даже если вы отличный водитель, за границей случится может все, что угодно. На острове Лангкави аренда автомобилей очень дешевая, но это из-за того, что здесь можно арендовать не застрахованный автомобиль. При оформление аренды на транспорт, тщательно проверьте документы и отметьте в договоре, все имеющиеся повреждения автомобиля, можно их даже сфотографировать, это обычные меры предосторожности. В Малайзии левостороннее движение, дорогие очень хорошие, но иногда достаточно узкие, дорожные знаки отличаются от русских, но понять их можно. Интенсивность движения в различных регионах страны сильно отличается. Но водители на дороге очень вежливые и всегда готовы уступать. Скорость движения автомобилей невысокая, здесь никто никогда не спешит.

Стоимость аренды автомобиля на всех курортах разная, но в среднем обойдется в 70-120 рингит или 700-1200 рублей. Если автомобиль арендуется на приличный срок, можно получить очень хорошую скидку. Арендовать транспорт можно как на месте, так и через интернет, при бронировании заранее, компании обещают 30% скидку.

Арендовать мотоцикл в этой стране тоже можно, он обойдется гораздо дешевле чем автомобиль, примерно 20 рингит или 200 рублей. Арендовать мотоцикл можно вообще без прав или с русскими правами, страховки нет, поэтому ездить необходимо очень осторожно. Шлем всегда идет вместе с мотоциклом, одевать его необходимо, иначе не избежать штрафов и постоянной проверки документов. При движении, фары должны быть включены в любое время суток. Если прав у вас нет, а изучать страну хочется именно на машине, можно разместить объявление в Интернете “ищу попутчика на машине”, желающие вас прокатить непременно найдутся.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»