Скипасс в Андорре

Рубрики: [Разное]  [Туризм]  

Андорра один из самых красивых и лучших горнолыжных курортов во всей Европе.Великолепный климат,снежные просторы чистый воздух привлекают многих посетителей. Горнолыжный сезон в Андорре начинается в начале декабря и заканчивается в конце апреля. Стоимость трансфера в Андорру 320 евро, при этом вас достявят из Аэропрта барселоны до отеля.

В период катания в Андорре действуют две горнолыжные трассы:

• Grandvalira со станциями Грау Рож, Пас де ля Каса, Энкамп и Сольдеу, Эль Тартер.

• Vallnord со станциями Ордино и Аринсал.

Протяженность трасс примерно от 260 км 152 трассы и 110 подъемников.

Мечта каждого побыть в этом зимнем курорте.Но нужно помнить что по прибытии нужен пропускной билет. Скипасс – это пропуск, который позволяет без каких либо препятствий проходить на подъемник на горнолыжном курорте. Он с собой представляет некую карточку, внутри которой находится микрочип, содержащий большое количество информации.Это магнитная карточка позволяет всем туристам пользоваться различными подъёмниками и спускаться по любым трассам в пределах станции.

93648bd6fee6.jpgЧто бы купить скипасс в Андорре потребуется личная фотография. Её можно сделать в пункте продажи самой магнитной карточки за дополнительную плату.Карточка приобретается на несколько дней,после истечения срока становится недействительной.Скипасс выдают один раз.Ели вы потеряли его то вам необходимо приобрести новую карточку.При покупке на карточку заносят фамилию, имя ,пол,возраст данного владельца.

Скипассы бывают разных видов:

  1. Стандартные-для людей от 16 до 65 лет.
  2. Карточки со скидкой -для детей от 6 до 16 лет.
  3. Льготный – для людей старше 65 лет.

Есть также супер скипассы. Это карточка позволяющая кататься на всех трассах Андорры. Супер скипасс является карточкой, изготовленной из картонного материала с пятью талонами, которые можно отрывать. Скипасс позволяет пользоваться им где либо из понравившихся Вам интересными курортах страны в течении пяти дней данного сезона при условии, что они не будут повторяться. Иными словами, можно  каждый день кататься на другом курорте либо все пять предлагаемых дней проводить на одном из курортов, наиболее Вам симпатичном. Именно вам решать где и как проводить ваш отдых! На супер скипасс детский тариф не действует.Утраченный супер скипасс не восстанавливается! Вся процедура получения магнитной карточки не является мучительной и трудной. Примерная цена, без учета 5-ти % скидки колеблется от 187 до 200 евро, как для детей, так и для взрослых.

Вы прекрасно проведете время и не заметите как оно пролетит. Приезжайте в Андорру!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»