Как выбрать детскую кроватку для малыша?

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Выбор детской кровати

20130414516a6ceddc15d.jpg
Так уж сложилось, что в нашей стране молодые родители не спешат с тем, чтобы сделать детскую комнату или выбрать детскую кровать, поскольку это плохая примета. Однако со временем, вопрос «как выбрать детскую кроватку?» поднимается всё чаще и чаще, с приближением долгожданного срока. Давайте рассмотрим, на что стоит обратить внимание при выборе.

Итак, самый первый аспект выбора – экологичность. Иммунная система малыша ещё не способна справляться с большими нагрузками, поэтому кровать должна быть сделана из натуральной древесины, без каких-либо примесей, которые могут вызвать аллергические реакции. Спрашивайте из производителя сертификат гигиеничности, в нём указано, из чего эта кроватка изготовлена.

Как выбрать детскую кроватку для малыша?

Спрашивая себя «как выбрать детскую кроватку для малыша?», обратите на еще один фактор выбора –
natu11111111ral_enl.jpgпрочность и устойчивость. Дети растут, и со временем они в кроватке будут не только спать, но ещё и играть и раскачивать её. Во избежание будущих возможных травм, лучше сейчас внимательно проверить все клееные соединения, их надежность и качество. Конечно, здесь есть маленькое дополнение – примерно до четырёх месяцев детская кроватка может использоваться как люлька, однако, со временем, она должна стать более устойчивой. detskaya-komnata-dlya-novorozhdennogo-22.jpg

Детская кроватка должна дышать. Вместо плотного дна лучше выбирать ортопедическое основание – оно не накапливает пыль и влагу, тем самым не создавая благоприятную среду для бактерий. Обратите внимание также на бортики. Если ваш малыш ещё совсем маленький и не перешел к фазе активного передвижения, можно выбирать неглубокую кроватку, однако, со временем бортик должен стать выше. Хорошо, если Вы выберете кроватку всо съемным или регулирующимся бортиком, чтобы ребенок, повзрослев, смог сам выбираться из неё – это значительно сэкономит Вам деньги.

detskaya-krovatka-natalka-s-yashchikom.jpgВыбирая кроватку для малыша, обратите внимание на расстояние между бортиками – оно не должно быть менее, чем пять или шесть сантиметров. Это продиктовано безопасностью ребёнка – ручки и голова не должны застревать в прутьях.

Отзывы о детских кроватках

Если Вы заказываете кровать для малыша в интернет-магазине, перед тем, как выбрать детскую кроватку, отзывы – Ваше главное оружие. Не стесняйтесь пользоваться спрашивать совета у тех, кто уже выбирал и прошел через это. Если Вы уже давно обеспокоены вопросом «как выбрать детскую кроватку?», отзывы смогут поставить окончательную точку в Ваших сомнениях.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»