Как правильно выбрать молокоотсос

Рубрики: [Разное]  

rendering-Pompa-tiralattezoom.jpgРаньше сцеживание рекомендовалось всеми педиатрами как полезная и необходимая процедура, без которой нельзя обойтись. Со временем и с развитием медицины, врачи несколько изменили своё мнение по этому вопросу, и теперь считается, что сцеживание – несколько вредная процедура, поскольку стимулирует выработку излишнего молока, которое не поглощается ребенком. Если не сцеживаться, молока вырабатывается ровно столько, сколько необходимо малышу, чтобы утолить свой голод.

Какой молокоотсос лучше

chto-takoe-molokootsos.jpgОднако есть варианты, когда сцеживание не просто рекомендовано, но и необходимо, к примеру, когда женщина, кормящая грудью, заболела. И тогда перед каждой матерью стаёт вопрос – как выбрать молокоотсос и какой молокоотсос лучше?

Вообще, молокоотсосы подразделяются на две главные группы: механические и электрические. Механические молокоотсосы подразделяются, в свою очередь на помповый, поршневой и с грушей. Прежде чем ответить на вопрос «молокоотсос – какой лучше?», давайте разберемся в классификации.

Электрический молокоотсос

Электрический молокоотсос идеален в том случае, если Вы сцеживаетесь в комнате, где Вас не слышит medela-mini-electric.jpg ребёнок – он очень шумно работает. Зато он прекрасно и быстро это делает, и может сцеживать сразу обе груди.

Помповый молокоотсос и молокоотсос с грушей – два вида одного и того же, различаются тем, что у помпового нет бутылочки, куда сцеживать молоко, и он рассчитан на небольшое количество молока, да и мало эффективен, и стоит сравнительно недорого. Поршневой, пожалуй, самый идеальный вариант среди молокоотсосов с механикой – он отлично справляется со своей задачей при любом количестве молока, при этом работает бесшумно и легко подвергается мойке – достаточно его разобрать, что делается чрезвычайно легко. Однако, и у него есть свои существенные недостатки – из-за непрочности деталей и цены, превышающей другие виды механических молокоотсосов, его выбирают немногие женщины.

Внимание

Обращайте внимание при выборе на Ваш комфорт – многие молокоотсосы оборудованы специальной 1348828135_kak-vybrat-molokootsos-1.jpg массажной насадкой, и насадкой, которая может имитировать кормление грудью. Также у многих моделей имеется антибактериальное покрытие, которое лучше защищает Ваше молоко. Также обратите внимание на то, насколько легко он разбирается и собирается, ведь эту процедуру Вам будет необходимо проводить несколько раз на день. Соблюдайте эти простые правила и тогда вы с уверенностью можете сказать, какой хороший молокоотсос и Вам подойдет, а какой лучше никогда не приобретать.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»