Брюки – это модно

Рубрики: [Мода]  [Разное]  

Совсем еще недавно, с исторической точки зрения, в нашем обществе царило мнение, что женщина в брюках – это подрыв всех основ, как моральных, так и политических, и экономических. Ситуацию не на много скрашивали санитарки, выносившие с поля боя солдат и носившие при этом, конечно же, не бальные платья, а военные брюки, а также бывшие притчей во языцех рабочие бабы, которые вкалывали на стройках, на дорожных и земляных работах и наравне с мужчинами носившие фуфайки и стеганые штаны.

Когда на Западе началось движение хиппи и к нам оттуда пришла мода на джинсы-дудочки, короткие в шагу, одни и те же для парней и девушек (что называлось «унисекс»), официальные советские органы немедленно ополчились против модных нововведений и объявили девушек в джинсах чуть ли не агентами вероятного противника. В мире шла «холодная война», и это обвинение звучало устрашающе. Тем не менее ходить в брюках оказалось настолько удобно, что представительницы прекрасной половины человечества отдавали по пять месячных стипендий за импортные брючки.

Правду говорят, что над модой не властны даже короли. Уже в 1980-е годы девушки в брюках перестали быть экзотикой на городских улицах России, а после их стали осторожно примерять на себя и дамы более почтенного возраста. По мере развития в государстве рыночных отношений многие отечественные предприятия начали пошивать женские брюки. Этот товар все чаще стал украшать витрины больших и маленьких магазинов по всей стране. Даже церковники перестали запрещать ношение брюк своим прихожанкам, вспомнив слова из Библии о том, что женщинам запрещено носить именно мужскую одежду, а не ту, что сшита специально для них, украшенную цветочками, рюшечками и стразами.

Теперь проблема покупок упирается не в отсутствие большого ассортимента товаров, что было характерно для советских времен, а в деньги и, главное, во вкус покупательниц. Сумочку, шапочку, платье, брюки купить женские – все это можно сделать быстро и удобно, часто даже не выходя из дому, ведь курьеры из многочисленных интернет-магазинов готовы привезти модную одежду прямо на дом.

Что же надо учитывать, заказывая обновку? Прежде всего, конечно же, время года. Если летом брюки из легкой материи, светлых тонов будут вполне уместны, то с наступлением холодного времени года выбор невольно склоняется к более теплым тканям и к более темным расцветкам. Ходить в таких брюках удобно, тепло и практично. Эта одежда уместна во всяких ситуациях: дома и на работе, в театре и на природе. В брюках удобно ездить в машине и в общественном транспорте, подниматься по лестнице в подъезде и на эскалаторе в метро. В сочетании с блузкой, футболкой, под кардиганом, курткой или пальто женские брюки смотрятся одинаково великолепно. В карманах брюк очень удобно носить мобильные телефоны, смартфоны, без которых сейчас уже мало кто выходит из дому, и современная одежда позволит вам обойтись без сумочек или целлофановых пакетов в руках.

Главное – чтобы этот предмет вашей одежды был подогнан по росту и по фигуре, имел стильный вид, соответствующий другим предметам туалета.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»