Идеальное место кассира: как выбрать оптимальную кассовую систему

Рубрики: [Разное]  

При организации любого бизнеса важно наладить работу всех систем компании для того, чтобы работа специалистами выполнялась в сжатые сроки. Это же касается и работы кассиров. Какие же именно приобрести для компании кассовые аппараты, чтобы они работали бесперебойно и были защищены от ошибок? На что нужно собственнику компании обратить внимание, делая столь важный выбор?

Выбор контрольно-кассового аппарата: на что обратить внимание?

Есть несколько факторов, которые следует учитывать при выборе устройства для кассы:

  • Надежность и долговечность устройства;
  • Специфика работы предприятия, вид деятельности;
  • Внешний вид и размеры аппарата;
  • Простота и скорость работы;
  • Количество используемых материалов в работе;
  • Функциональные возможности;
  • Поддерживает ли ККМ 1С.

Кроме того, внимание обратить следует также и наличие в специальном Государственном реестре выбранной покупателем модели ККМ. Устройство обязательно должно быть зарегистрировано в Госреестре, в противном случае работать на нем нельзя.

Выбирая аппарат, огромное значение уделяется также условиям работы техники, ведь не исключены перепады электрической энергии в процессе работы, колебания температур, а также уровень ша, который источает оборудование.

Компактное оборудование для торговых залов

Известно, что в большом торговом зале устанавливаются десятки аппаратов, которые все вместе могут создать высокий шумовой эффект. Именно по этой причине специалисты рекомендуют использовать в работе бесшумный и надежный Viki POS. Это небольшой терминал, который способен выполнять мгновенно работу. При этом он не перегревается и шумит, поскольку в нем нет вентилятора. Этот ККМ с широкими функциональными возможностями, который являет собой готовое рабочее место кассира.

Viki POS – устройство, которое работает от одной розетки. При этом оно имеет дополнительные разъемы, куда и будет подключаться периферия. Для защиты от нечаянного отключения на разъемах предусмотрена защита. Для небольшого рабочего пространства Viki POS станет настоящей находкой, ибо устройство может быть установлено при помощи специальных креплений в горизонтальном или вертикальном положении. Этот аппарат относится к современным POS-системам, которые используются практически во всех точках продаж.

Современные POS-системы для качественной работы бизнеса

Все современные покупатели для своего бизнеса приобретают исключительно усовершенствованные POS-системы. Они давно сместили своих предшественников – автономные кассовые машины. Условно ККМ делятся на три группы.

Пассивные и активные ККМ

Это самые простые кассовые машины, которые были популярны еще совсем недавно. Это незамысловатые аппараты, которые позволяли в прошлом вести фискальный и суммовой учет. Надежность и долговечность этих устройств оставляют желать лучшего, именно по этой причине они с такой легкостью «уступили» место современным техническим устройствам.

POS-терминал

Такие системы оснащены дополнительно компьютером – фискальным системным блоком. На POS-терминалы государством налагается жесткий и постоянный контроль, поэтому при выборе таких терминалов нужно обращать внимание на программное обеспечение и надежность устройств. Немногое оборудование сможет похвастаться совершенными функциями и бесперебойной работой, как это может сделать Viki POS.

Терминал Viki POS позволяет:

  • Выгодно вложить средства развивающегося предприятия, получив комплексное решение для своего бизнеса – готовое рабочее место для кассира. Его со временем можно быстро модернизировать, причем полностью менять устройство не нужно.
  • Грамотно и оперативно управлять бизнес-процессами, в том числе корректировать цены и номенклатурный перечень.
  • Повышать оборачиваемость средств и товаров за счет сокращения сроков обслуживания каждого клиента.
  • Сократить расходы на комплектующие материалы, оптимизировать свои затраты.
  • Быстро реагировать на изменение покупательского предпочтения, способности и изменения спроса.
  • Повысить лояльность покупателей к торговой точке.
  • Вести точный суммовой и количественный учет остатков на складе и в торговом зале в режиме реального времени.
  • Исключить ошибки.

POS-система с фискальным регистратором

В фискальном регистраторе – чековом принтере – в данном случае располагается модуль фискальной памяти. Сегодня это достаточно разумный и обоснованный выбор для ведения бизнеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»