Жалюзи из бамбука

Рубрики: [Разное]  

Считается, что бамбуковые жалюзи, как элемент интерьера, были изобретены в Древней Японии. Китайцы наделяют это дерево целебными свойствами: считается, что оно благотворно воздействует на нервную систему и забирает отрицательную энергию. В настоящее время бамбуковые жалюзи плотно закрепились в арсенале интерьерных дизайнеров. Они универсальны и будут гармонично смотреться в сочетании с любым стилем помещения: от ортодоксального японского до современного городского. Такие жалюзи выгодно выделяются за счет выраженной фактуры бамбукового дерева и его приятного природного цвета. Активно используют их при оформлении различных кафе и ресторанов, бамбуковые ламели придают помещению изысканности и восточной утонченности.

Прежде всего, бамбук это экологически чистый, естественный материал. Он не выделяет вредных для здоровья организма веществ даже при горении.

Бамбук гипоаллергенен: не вызывает аллергии и раздражения, поэтому жалюзи из бамбука можно смело вешать в детской комнате.

Практичность, ещё одно качество присущее бамбуку: выполненные из него жалюзи крепки и долговечны. Влагостойкость бамбука позволяет спокойной использовать мебель, сделанную из него, даже в ванных комнатах.

Данное свойство является особо актуальным для жителей Санкт-Петербурга, где постоянно отмечается повышенная влажность. Вот уже 15 лет жители города на Неве могут купить качественные бамбуковые жалюзи от студии «Амиго Дизйан». На их сайте http://amigo-design.ru/ представлен широкий ассортимент моделей для каждой ценовой категории. Высокое качество и демократичные цены выгодно выделяют «Амиго Дизайн» среди компаний Петербурга.

Заказ и установка бамбуковых жалюзи занимает минимум времени. Бамбуковое дерево хорошо поддается обработке, поэтому изготовление из него жалюзи по индивидуальному заказу – достаточно быстрая процедура. Благодаря специальным составам, бамбуковые ламели не выгорают под воздействием солнечных лучей и сохраняют свой первоначальный вид на долгие годы. Использование различных механизмов крепления жалюзи позволяет устанавливать их как на пластиковых окнах, так и на мансардных. Возможна установка различных механизмов управления жалюзи, вплоть до дистанционного (при помощи специального пульта управления).

Жалюзи из бамбука это как отличная система защиты помещения от солнца, так и уникальная дизайнерская находка, при помощи которой можно преобразить даже самое заурядное помещение.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»