Экономические симуляторы

Рубрики: [Разное]  

Экономические симуляторы безусловно относятся к числу наиболее активно набирающих популярность онлайн многопользовательских игр современности. Они наиболее удачным образом соединяют в себе отдельные черты современных экономических стратегий, а также RPG игр. И посреди немалого разнообразия различного рода экономических симуляторов, существующее ныне в Мировой Сети, не теряются к тому же и российские разработки, чему просто нельзя не порадоваться. В данном случае прекрасным примером является новейшая экономическая игра RESPUBLIKA LIFE. Данная игра сегодня демонстрирует приток новых игроков, которых отнюдь не в последнюю очередь заинтересовала возможность активным образом поучаствовать в развитии здешней открытой экономической модели, во многом напоминающей то, что происходит в мире реальном – в его экономической, политической и социальной сферах. Также не была обойдена стороной и криминальная составляющая нашей жизни. Что делает игру еще пикантнее и оригинальнее.

С чем же напрямую связана столь активными темпами растущая популярность игр отдельного направления социально-экономические симуляторы? Наверно, все же с тем фактом, что онлайн игры данного уникального жанра действительно в силах предложить игрокам что-то такое, чего не было еще вообще в онлайн сфере. Речь в данном случае может идти к примеру о масштабном игровом мире с обилием различных возможностей для реализации всех талантов игрока. Тут имеется в виду прежде всего не умение стрелять и бегать, а комплекс способностей и умений настоящего бизнесмена, талантливого политика и заметного общественного деятеля. Именно перечисленные аспекты должны в итоге стать для игрока ключевыми.

Понятно при этом, что совершенно не каждому может в итоге понравиться то, что предлагает достаточно сложный экономический симулятор, однако, что же касается нового игрового проекта от российских разработчиков, то у него в данном аспекте вообще нет никаких заметных трудностей. Обусловлена такая ситуация, прежде всего, тем фактом, что сами по себе «умные» аспекты в новой игре разбавлены что называется развлечением в чистом виде. Приобретение дорогих домов и машин, шопинг и тому подобное – это как раз то, что призвано отвлечь от геймера от довольно увлекательного, однако вне всяких сомнений требующего глубокой сосредоточенности времяпрепровождения за созданием всевозможных стратегических планов активного развития бизнеса или же мероприятий широкого спектра по завоеванию политической власти.

Вообще, если разговаривать о новой игре, реализованной в направлении интеллектуальных социальных и экономических симуляторов, то просто нельзя будет не отметить, что ключевая цель, которую здесь понадобится достичь любому игроку, будет заключаться первейшим образом в том, что потребуется наиболее разумным образом преобразовать в явное преимущество над противниками некий ресурс. Чаще всего в качестве такого рода ресурса выступают условные виртуальные денежные единицы и недвижимость. От геймера прежде всего потребуется использовав эти самые денежные единицы развивать имеющуюся в экономическую инфраструктуру. Впрочем, будет ошибкой не признать и тот что называется лежащий на поверхности факт, что абсолютное большинство предлагающихся современной игровой индустрией стратегических онлайн стратегий и симуляторов, в принципе довольно удачно сочетают не только социальные, однако также что отнюдь не маловажно – политические и экономические, а к тому же даже и различные криминальные аспекты игрового процесса, что делает процесс игры значительно более разнообразным и увлекательным.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»