Как разместить стиральную машину в кухне?

Рубрики: [Разное]  

Многие хозяйки предпочитают, чтобы стиральная машина находилась в кухне. Причин для такого решения множество. Во-первых, это желание, чтобы прибор был всегда доступным  – кухня свободна круглые сутки, а вот ванная может быть подолгу занята кем-то из домочадцев. Во-вторых, в ванной слишком высокая для электроприбора влажность, соответственно, находясь в таких условиях, агрегат может быстро сломаться. Ну а третья причина весьма банальна – ванная комната не всегда бывает достаточно просторной.

 

Возникает вопрос: в какой части кухни расположить стиральную машину, чтобы она при этом не занимала слишком много пространства и не нарушала стилистическую целостность помещения?

 

Особенно актуален этот вопрос для владельцев элегантных классических кухонь. Ведь не для того вы просматривали огромное количество каталогов, вбивали в поисковик «кухни классика» и посещали десятки онлайн-магазинов, чтобы испортить всю красоту абсолютно не вписывающимся в интерьер элементом. Выход из этой ситуации есть и он весьма прост – машину можно «спрятать» за фасадами кухни. Таким образом она станет невидимой и не будет выделяться на фоне благородной аристократической мебели. То же самое можно сделать в случае, если помещение оформлено в наивном «деревенском» стиле, где бытовая техника выглядит не очень уместно.

 

Такие стили как «модерн» или «хай-тек» упрощают ситуацию – они предполагают наличие ультрасовременных приборов. Однако, тут может возникнуть другая проблема: если вы приобрели яркую кухонную мебель Италии, то на ее фоне ваша белая стиральная машинка будет смотреться не вполне гармонично. Неужели пять придется прятать прибор за фасадом? Можно поступить и так, но есть и другой выход – приобрести машину соответствующего цвета.  Сегодня многие производители, отвечая на запросы покупателей, выпускают технику самых разных цветов, например, красного или черного. Существуют и встраиваемые машины, дизайн которых полностью совпадает с дизайном мебели.

 

Благодаря новейшим технологиям и широчайшему ассортименту товаров, предлагаемых престижными производителями, на сегодняшний день практически не существует нерешаемых интерьерных проблем. Если вы сомневаетесь в своем выборе– обратитесь к дизайнеру и он обязательно подскажет вам как совместить, казалось бы, несовместимые вещи.

 

Пусть в вашем доме каждая мелочь радует глаз, живите в гармонии!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»