Дымовые шашки

Рубрики: [Разное]  

Дымовые шашки – это устройства для пуска дыма, которое используются для указания места посадки, выполнения различных маневров, подачи сигналов, маскировки и даже для борьбы с вредителями в сельском хозяйстве. Сегодня известны несколько видов таких шашек – это устройства длительного и мгновенного действия, которые используются в зависимости от сфер применения.

Устройство длительного действия выглядит как цилиндр, сделанный из металла с одним или даже несколькими отверстиями через которые выходит дым. Длительность горения зависит от объема и рецептуры состава.

Шашка мгновенного действия используется для создания дымовой завесы на непродолжительный период времени. Такие устройства представляют собой боеприпасы с быстрогорящим составом, которые подрываются с некоторой удаленностью от маскируемого объекта. Шашка мгновенного действия – это корпус, имеющий восемнадцати сантиметровый диаметр и высоту в двенадцать сантиметров с крышкой в верхней части. Стыки крышки и корпусом герметизированы при помощи специальной полихлорвиниловой изоленты. Под крышкой расположена жестяная диафрагма с одиннадцатью отверстиями, через которые должен выходить дым и одним центральным для электрозапала или запала спички. Отверстия расположены ближе к краям и оклеены фольгой, которая предназначена для того, чтобы защитить дымообразующее вещество от атмосферных воздействий. Такое учебно-тренировочное изделие, как дымовая шашка можно использовать на полигонах, а также при воссоздании военно-тактических игр. Запрещается применение устройств вне игровой зоны и без специальных очков и перчаток, которые обеспечивают защиту.

Дым, который выходит из шашки чаще всего имеет белый цвет, однако существуют и цветные дымовые шашки. Он инертный, не токсичный, не оказывает раздражительного воздействия на дыхание или зрение, хоть и имеет специфический запах.

Кроме того, стоит отметить, если отверстия для выхода дыма не открыты, то через двадцать-тридцать секунд после воспламенения шашка может взорваться, Период горения составляет не менее пяти минут, в некоторых случаях может достигать десяти минут.

В нашем магазине представлены дымовые шашки наивысшего качества по доступным ценам. Наши товары сертифицированы, качество подтверждено испытаниями. Обращайтесь, мы поможем в выборе, проконсультируем в любом вопросе!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»