«Мумий Тролль» выпустил «SOS матросу»

Рубрики: [Музыка]  

Российская рок-группа «Мумий Тролль» выпустила третью песню из своего готовящегося альбома «SOS матросу», который с 8 июля доступен на сервисе YouTube. Как рассказал лидер группы Илья Лагутенко, песня посвящена «не только завсегдатаям офицерской кают-компании, но и тем молодым пацанам, которые первый раз вышли в море». Коллектив написал композицию во время кругосветного путешествия на барке «Седов», на борту которого группа сочинила еще несколько песен для будущего альбома.

Одновременно с выходом песни «Мумий Тролль» анонсировал концертный тур «SOS матросу», в ходе которого группа представит новый альбом на закрытии фестиваля «Vladivostok Rocks» 24 августа. Завершится тур в декабре концертом в Санкт-Петербурге.

«SOS матросу» стала третьей опубликованной песней с нового альбома «Мумий Тролля», который выйдет 25 августа. Ранее группа выпустила песни «Акулы или паука» и «Четвертый троллейбус», которые также были написаны для анонсированного альбома. Всего в готовящейся пластинке заявлено 10 треков. Название нового альбома еще не утверждено, но диск, вероятно, будет называться «Брат-3» «в память о знаковом событии для русского рока» (фильмах Алексея Балабанова «Брат» и «Брат-2»).


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»