«Мумий Тролль» выпустил в свет «Акулы или паука»

Рубрики: [Музыка]  

Группа «Мумий Тролль» выпустила в свет второй сингл к своему будущему альбому, получивший название «Акулы или паука». Песня «Акулы или паука» написана в поддержку радикальной экологической организации Sea Shepherd, или «Морские пастухи». Организация Sea Shepherd Conservation Society, основанная в 1977 году в США, выступает против китобойного промысла в Антарктике и активно мешает китобоям охотиться на морских млекопитающих.

Клип на «Акулы или паука» снял известный американский фотограф и режиссер Майкл Мюллер, работы которого украшали обложки и страницы журналов Glamour, Elle, Rolling Stone, Harper`s Bazaar, Spin, The New Yorker, Marie Claire, Premiere, Esquire и Time Magazine. Ранее Майкл уже работал с группой «Мумий Тролль» над оформлением альбома «8», фото группы также были представлены на его персональной выставке «Параллельные миры Майкла Мюллера», а сам Майкл составил компанию «Мумий Троллю» в сибирской части тура «Редкие земли» 2011 года. Фотограф был так впечатлен этой поездкой, что в Москве перед отъездом в Калифорнию даже сделал себе новую татуировку.

- Клип «Акулы или паука» – это уникальный фирменный стиль Майкла Мюллера, который говорит сам за себя, – говорят в пресс-службе группы «Мумий Тролль». – Это настоящая страсть: к жизни, искусству, фотографии, которую любой может легко прочувствовать, достаточно просто взглянуть.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»