Как выбрать хлебопечку?

Рубрики: [Разное]  

Вряд ли найдется хоть один человек, который откажется от только что приготовленного, еще горячего домашнего хлеба. Но вот делать его согласится куда меньшее количество гурманов. У вас при словах «домашний хлеб» все еще возникают мысли о куче хлопот, затрат времени и работы? Забудьте. Сегодня побаловать себя таким простым кулинарным изыском гораздо проще. Приобретите хлебопечку, и навсегда забудьте о гливких, плохо пропеченных и будто «ватных» магазинных батонах.

Правда, выбрать действительно хорошую хлебопечку немногим проще, чем создать юридическое лицо ООО. Если вы далеки от кулинарных технологий, названия всех функций и режимов устройства, равно как и его характеристики ровным счетом ничего вам не расскажут. Сегодня мы разберемся во всех этих мудреных цифрах и загадочных фразах и узнаем, как выбрать многофункциональный и надежный прибор.

На время отвлекитесь от всех рабочих мыслей и перестаньте думать, как открыть и зарегистрировать ООО. Просто выделите несколько свободных часов и отправляйтесь в магазин бытовой техники.

Мощность и конструкция

Не обольщайтесь на большие показатели мощности прибора: такая хлебопечка хоть и будет выпекать гораздо быстрее, но ее энергопотребление окажется отнюдь неэкономичным. Стандартная мощность современных устройств колеблется в пределах 400-1600 Вт. Из этих показателей нужно выбрать «золотую середину». Также обратите внимание на конструкцию прибора и наличие в нем дополнительных приспособлений, к примеру, отверстия в крышке для засыпания начинок в выпечку и окошка, позволяющего следить за процессом приготовления. Кстати, о форме хлебопечки можете не беспокоится: все их корпуса имеют почти одинаковую форму буханки, благодаря чему вы сможете не переживать о неправильных пропорциях выпечки.

Объем

Если разобраться с тем, какой сегодня установлен порядок создания частного предприятия достаточно сложно, то вопросов по объему хлебопечки не возникает почти никогда. Здесь достаточно просто включить логику: чем больше семья, тем больше хлеба ей нужно на каждый день, следовательно, тем более объемный прибор следует покупать.

Количество программ

Однопрограммные хлебопечки давно считаются устаревшими: современные устройства можно запрограммировать на хлеб любой рецептуры. Естественно, чем больше у прибора программ, тем дороже он стоит, поэтому хорошенько подумайте, будете ли вы часто есть бородинский хлеб, или вас устроит и простой пшеничный.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»