Зачем нужно изготовление ростовых фигур

Рубрики: [Разное]  

Как и из чего изготавливаются ростовые фигуры

Ростовая фигура – одно из эффективных средств привлечения внимания покупателей. Это разновидность рекламного материала, представляющего собой жесткий плакат, как правило, в виде человека или какого-либо персонажа. Печатают такой плакат с помощью УФ-печати, непосредственно на самом плакате. Чтобы конструкция была устойчивой, с обратной стороны к плакату крепят ножку, удерживающую фигуру в вертикальном положении.

Ростовым фигурам могут придавать самые разные размеры и формы. Их рост, как правило, не превышает средний человеческий рост. Такой стандарт выбрали в связи с тем, что такой рост, как считается, привлекает больше всего внимания. Фигура человека, интересного рекламного персонажа или самого товара – яркий и оригинальный вид рекламы. Это один из элементов создания у потребителей определенного индивидульного образа товара.

В зависимости от используемого материала, могут различаться и варианты изготовления подобных конструкций. Однако каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому выбирать фигуру нужно, исходя из потребностей рекламной акции, места установки фигуры и бюджета кампании.

Изготовление ростовых фигур осуществляется на основе таких материалов, как пластик и картон.

Особенностями пластиковой конструкции являются прочность, долговечность, привлекательность. Это материал стоит дороже картона, однако с помощью пластика вы сможете получить качественную продукцию, способную длительное время сохранять свой первоначальный вид.

Изображение на пластиковую фигуру наносят, используя прямую ультрафиолетовую печать. Конструкции из пластика могут иметь изображения с одной или обеих сторон. Односторонняя конструкция сзади имеет съемную ножку, которая удерживает конструкцию. Двухсторонняя конструкция более сложная, поскольку внутри ее находится жесткий каркас и ножка устойчива. Изделие могут подвергать ламинации, чтобы сделать его более прочным и устойчивым к внешним воздействиям.

Конструкции из картона делают с помощью печати на самоклеющейся пленке. Пленку с изображением затем накатывают на гофрокартон и вырезают на плоттере. С другой стороны крепят ножки для устойчивости. Эти конструкции, хотя и не отличаются прочностью пластика, изготавливаются быстро и стоят недорого, поэтому будут хорошим вариантом для краткосрочной рекламной акции.

Источник: http://avto-print.ru/


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»