Таунхаусы в Ленинградской области Всеволожский район

Рубрики: [Разное]  

С каждым днем городская суета становится все более тягостной для человека. Конечно, можно уехать в отпуск на другой конец света, где, в тишине и спокойствии, лежать под пальмами и потягивать коктейль на кокосовом молоке. Но вечно жить в чужой стране тоже не получится, а это значит, что по окончанию отпуска нужно будет вновь вернуться в город и приступить к своим ежедневным обязанностям. Однако можно избежать постоянного нахождения в городской черте, переселившись в пригородную зону. В последние годы стали популярны таунхаусы во Всеволожском районе Ленинградской области. Удивительный ландшафт, который присущ этой области, и близость исторического и природного памятника – Ладожского озера, привлекают все больше жителей.

Немалым плюсом жизни в пригороде является чистый воздух, который сложно испортить парой десятков автомобилей, раз в день проезжающих мимо. Конечно, растительность в таких условиях чувствует себя прекрасно и радует по весне глаз свежими почками и первыми зелеными листочками. А к осени опавшая листва ковром устилает дорожки возле домов, создавая ощущение сказки.

Единственной сложностью жизни за городом является то, что при въезде в город, и возвращении домой, могут возникнуть сложности с дорожным движением. Хотя, даже пробки не могут испортить чудесного настроения, которое создает жизнь за городом.

Интересно и то, что таунхаусы в Ленинградской области (Всеволожский район) в основном строятся по принципу поселков городского типа, в которые помимо жилых домов входят небольшие магазины, а порой и центры услуг. При этом никакой суеты или спешки, присущей городам, наблюдать в таких поселках невозможно. За счет того, что таунхаусы, максимально, имеют по 4 этажа, они практически не нарушают хрупкий экологический баланс местности. Свой таунхаус в ближнем пригороде можно использовать и как постоянное жилье, и как дачу. Однако, во втором варианте, необходимо будет договориться с соседями. Большая часть таунхаусов принадлежит одновременно нескольким владельцам, хотя входы в жилые зоны изолированы друг от друга.

Немалая часть жителей загородных поселков проживают на местности постоянно, иногда неделями не выезжая в город. Поселки таунхаусов прекрасно оснащены, в них настроена подача воды, отопления, электроэнергии. Как и везде за городом, в них неплохо работает мобильная связь, а в некоторых поселках даже есть выделенное интернет-соединение.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»