Украина проведет «Детское Евровидение-2013»

Рубрики: [Новости]  

Детский музыкальный конкурс «Евровидение-2013» состоится в Киеве, сообщила пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ), которая является организатором конкурса в этом году. Заявки на проведение детского «Евровидения» подали несколько европейских вещателей. У Украины, которая стала победителем тендера, уже есть опыт проведения этого конкурса — «Детское Евровидение» проходило в Киеве в 2009 г., тогда победителем стал представитель Голландии Ральф Макенбах с песней «Click Clack».

- Мы чувствовали, что предложение НТКУ было сильнейшим. Благодаря нашему предыдущему опыту с НТКУ и ее планам на нынешний конкурс, мы ждем красивое шоу в Киеве, – говорит исполнительный директор «Детского Евровидения» Владислав Яковлев.

В прошлом году «Детское Евровидение» проходило в Амстердаме, в конкурсе победила 10-летняя украинка Анастасия Петрик. В отличие от взрослого аналога, победа на «Детском Евровидении» не дает стране-победительнице право проводить следующий конкурс. Вещатель-организатор выбирается с помощью тендера, окончательное решение принимает наблюдательный совет, в который входят представители вещателей со всей Европы.

Телеканал «Первый Национальный» — вещатель «Детского Евровидения – 2013» — обеспечивает покрытие 98% территории Украины и является членом Европейского вещательного союза.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»