Украина выиграла детское “Евровидение-2012″

Рубрики: [Музыка]  

Представительница Украины Анастасия Петрик заняла первое место на детском песенном конкурсе “Евровидение-2012″, завершившемся в Амстердаме. Анастасия представила песню под названием “Небо”. Она победила с большим отрывом, набрав 138 баллов.

Грузинский квартет The Funkids, прошлогодний победитель детского “Евровидения” занял второе место, получив 103 балла. Третьим, с 98 баллами в активе, стал коллектив из Армении под названием Compass Band.

Российская певица Валерия Енгалычева, выступавшая под сценическим псевдонимом “Лерика” заняла четвертое место. Исполнив песню “Сенсация” на русском и английском языках, она набрала 88 баллов. Напомним, в прошлом году Енгалычева уже выступала на “Евровидении”, но тогда она представляла Молдавию и заняла шестое место.

Детское “Евровидение-2012″ стало юбилейным десятым конкурсом. В этом году впервые юным исполнителям было разрешено повторно участвовать в конкурсе. Новшеством стало также введение в систему голосования, помимо профессионального жюри и зрительского голосования, детского жюри, состоящего из детей в возрасте от 10 до 15 лет по одному из каждой участвующей страны.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»