На «Детское Евровидение» поедет землячка Гариповой

Рубрики: [Музыка]  

На детском варианте международного музыкального конкурса «Евровидение» Россию будет представлять 11-летняя певица Даяна Кириллова из Казани.
Финал национального российского отбора на конкурс прошел в Москве 2 июня 2013 г. Даяна, выступавшая под номером 4, завоевала симпатии публики и жюри, исполнив песню «Мечтай».
Юная певица —  землячка 21-летней Дины Гариповой, которая в этом году завоевала пятое место на «Евровидении». Даяна с четырех лет занимается в эстрадной мастерской Элеоноры Калашниковой, поет в ансамбле «Барби-коктейль» и является многократным лауреатом международных и всероссийских конкурсов, участницей проектов Детская Новая волна» и «Славянский базар», а также лауреатом республиканского конкурса «Созвездие — Йолдызлык».
В отборе участвовало 18 юных претендентов с разных концов России, победителя выбирало жюри, в состав которого в этом году вошли певица Юлия Савичева, композиторы Лариса Рубальская и Григорий Гладков, клипмейкер Александр Игудин и генеральный продюсер телеканала “Россия” Геннадий Гохштейн.
«Детское Евровидение — 2013» состоится на Украине 30 ноября. В прошлом году победу на конкурсе завоевала 11-летняя Анастасия Петрик из Киева с песней «Небо». 


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»