Зачем нужен отель, когда можно снять виллу на Бали?

Рубрики: [Разное]  

Нет никаких сомнений, что Бали – лучшее место в Индонезии, в котором не только великолепно отдыхать, но еще и дешево. Этот курорт предлагает на выбор десятки различных вариантов жилья: от 10 долларовых общежитий и до великолепно обставленных супер люкс номеров в отелях, где одна ночь будет стоить не менее 4 тысяч долларов (в Begawan Giri из Убуде).

Большинство туристов не рассматривают даже как вариант аренду виллы на Бали, так как уверены, что будут жить в недорогом мотеле или отлете более тихих городов Семиньяк, Нуса Дуа, Санур и другие.

Убуд – город одних из самых дорогих отелей. Однако цена на номер огромна не из-за жадности хозяев, вернее не только из-за нее, а из-за высокого качества сервиса, который в нем оказывают. В этом же городе можно найти спа центров, которые помогут вам оздоровиться при помощи минеральных вод. Джимбаран, Санур, Семиньяк и Нуса Дуа – города, где ведется пляжная и ночная жизнь.

Однако интересно, что в практически каждом городе сдаются виллы на Бали, которые в теплое время года могут порадовать вас ванной под открытым небом. Такая романтическая обстановка очень подходит для молодоженов, ведь романтике их отношений могут также помогать и благоухания садов, которые присутствуют на острове. Не зря Бали называют «остров свадеб».

Цена виллы на островке

Сколько же стоит арендовать виллу у хозяина на несколько дней? Цена обычна варьируется. В скромных домиках обычно цена не превышает 40 долларов за ночь, а вот виллы с бассейном, садом, огромной удобной кроватью стоят не менее 200 долларов (цена за ночь). Хорошо, что те, кто арендует жилье на Бали на год, получает месячную скидку на месячную оплату. Было бы неплохо снимать виллу по знакомству. В этом вам могут помочь другие туристы и иммигранты. Кроме того в некоторых местных газетах печатают, объявления о сдаче жилья и можно сказать, что снять виллу за 1000 долларов в месяц – не проблема.

Цена бунгало на Бали

Чем отличается это жилье от виллы? Бунгало имеет всего один этаж и построено оно в старом стиле. Обычно крыльцо бунгало имеет закрепленный удобный гамак, на котором можно отдохнуть теплым балийским вечером. Интересно, что вне зависимости от вида снаружи (а иногда по виду страшно во внутрь и заходить) бунгало хорошо обставлены и имеют все необходимые предметы – телевизор, кресло-качалку, барную стойку, холодильник и другие. Вилка на такой вид жилье от 150 баксов до 1000 и более в неделю.

А что делать, если заплатить за жилье не удалось и вы остались на улице? Зайдите в любой храм и расскажите свою историю. Обычно такие туристы взывают сочувствие, поэтому монахи заботятся о таких пострадавших туристах.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»