Выбор мультиварки: на что обратить внимание?

Рубрики: [Разное]  

Очень часто на вопрос «какая мультиварка лучше?», консультанты в магазине отвечают вопросом на вопрос. И не просто так, ведь главными критериями не является фирма, мощность, максимальное количество функций и т.п. Выбор мультиварки напрямую зависит от вашей семьи и ее предпочтения.

Итак, начнем. Стоит отметить, что мультиварка является универсальным кухонным прибором,  в котором можно тушить, жарить, варить и печь. Поэтому функции мультиварки должны соответствовать вкусовым предпочтениям вашей семьи. Например, вегетарианцам вряд ли будет нужна функция приготовления мяса, а функции приготовления на пару, тушения, приготовления супов будут так раз кстати. Любителям легких молочных продуктов стоит обратить внимание на мультиварки с функцией приготовления йогурта.

Выбор мультиварки так же зависит от количества людей в семье. По этому показателю определяется объем необходимой мультиварки. Для маленькой семьи или одного человека достаточно чаши на 2,5-3 литра. Большая семья требует больших объемов чаши – 5-6 литров. Наиболее популярными являются модели со средним объемом – 3,5-4,5 литров.

Наличие маленьких детей так же влияет на выбор мультиварки.  В рацион маленьких деток входит молочная каша, бульон, йогурт и т.п. Поэтому для родителей важно, чтобы в мультиварке присутствовали функции приготовления молочной каши, готовка на пару, режим супа и тушения.

Как правило, покупают данный кухонный прибор из-за недостатка свободного времени. Мультиварка является отличным решением проблемы. Картошка на пару готовится всего 15 минут, курица – 20, а борщ – 25. Все мультиварки имеют функцию для рационального использования времени. Обычно они имеют шесть программ, но есть и модели с большим количеством режимов.

Существует функция поддержания температуры в течение 12 или 24 часов. Она необходима в том случае, если всю пищу не удалось съесть сразу. Кроме того, существует функция отсрочки старта. Вы можете положить в нее продукты и задать время вашего возращения. Вечером у Вас будет свежий, горячий ужин.

Выбор мультиварки еще зависит от того, насколько хорошо вы умеете готовить. Если стряпня дается вам тяжело, то обратите внимание на модели с автоматическими настройками. Истинным поварам однозначно понравятся приборы с возможностью ручных настроек.

Перед покупкой определитесь, какие режимы и опции вам необходимы, и только потом выбирайте мультиварку по форме и дизайну. В этом вам помогут консультанты в магазинах, а чтобы выбрать лучшую цену, вам поможет сайт price2go

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»