Как правильно выбрать запчасти для ноутбуков

Рубрики: [Разное]  

Поломка ноутбука, замена запчастей

Найти искомые составляющие для своего электронного помощника может быть довольно сложно. Человек, абсолютно далекий от внутренностей техники, впадет в ступор, разобрав свой ноутбук. Поэтому лучше все же доверить эту ответственную миссию специалисту.

На данный момент существует множество сервисных фирм, предлагающих свои услуги по починке технике и продаже качественных запчастей для нее. Среди них нередко попадаются маленькие компании, где работают непрофессионалы и своим вмешательством они могут лишь окончательно испортить детали ноутбука.

Чтобы выбрать качественную фирму, можно проконсультироваться у своих друзей и знакомых – куда они отдают на починку свою компьютерную технику. Информацию о сервисном центре можно также найти в Интернете.

Но если ноутбук сломался у человека знающего, нести его в сервисный центр смысла нет. Достаточно просто купить нужную запчасть и самостоятельно ее заменить. В крупном сервисе обычно неохотно продают запчасти – мастера хотят получить дополнительные дивиденды за их установку, порой приукрашивая степень поломки.

А потому лучше купить необходимые комплектующие посредством интернета на одном из специализированных сайтов.

Поиск запчастей для ноутбуков

В сети есть большое количество сайтов, готовых за вменяемую цену продать заказчику нужную деталь от компьютера или ноутбука. Выгодно отличается на их фоне сайт noutbukparts.ru. Простой и понятный интерфейс сайта облегчает сам процесс поиска – все товары удобно разбиты на соответствующие разделы.

Кроме того, на сервисе часто организовываются акции для покупателей, когда ту или иную деталь можно приобрести со значительной скидкой. Заказчики могут не сомневаться и в высоком качестве своего обслуживания – москвичи смогут забрать заказ из офиса фирмы, а жителям других регионов он будет доставлен по почте.

Выгодные условия магазина noutbukparts – редкость для порталов, распространяющих запчасти для ноутбука. Еще один факт, на который следует обратить внимание – лучше выбирать фирмы, которые занимаются прямой поставкой запчастей. Перекупщики, заказывающие комплектующие через другие компании, серьезно поднимают итоговую стоимость товара.

Важно еще, чтобы компания предоставляла услуги доставки не только обычной почтой, но и первым классом и популярной сейчас EMS. Пусть и за такую посылку придется доплатить сверху, однако сомневаться в том, что заказ придет в надлежащем виде и очень быстро, не придется.

Установка запчастей для ноутбуков

Чаще всего в ноутбуке ломается матрица, DVD приводы, материнская плата, клавиатура или жесткий диск. Все эти детали легко заменяемы, и их несложно установить самому. Так, чтобы вернуть на место новую матрицу нужно разобрать крышку старой и аккуратно ее собрать, не потеряв при этом ни одной составляющей. Очень важно обратить внимание и на правильное укладывание шлейфов и подключение инверторов, если ошибиться и сделать все не так, как было, это может привести к выходу из строя других комплектующих ноутбука.

Переустановить материнскую плату куда легче. Для этого нужна только магнитная отвертка и начальные навыки. А чтобы возвратить на место клавиатуру или привод, можно обойтись и без них.

Однако если разбираться во всех тонкостях установки желания нет, то можно прибегнуть к услугам мастера – вызвав его на дом. Купив при этом заранее необходимые запчасти, на работе мастера удастся неплохо сэкономить.

Сомневаться в выборе запчастей не стоит – на многих сайтах, в том числе на noutbukparts.ru все описано настолько просто, что осуществить покупку не составит труда даже для начинающего пользователя компьютера. Под каждым товаром есть список деталей ноутбуков, для которых подходит эта комплектующая.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»