Натуральная косметика – лучшая защита и уход за кожей ног и рук

Рубрики: [Разное]  

Последнее время среди женщин все большей популярностью пользуется натуральная косметика. Это неудивительно, ведь она великолепно питает и очищает кожу, но самое главное, что натуральные смеси экологически чистые. При регулярном использовании косметики не нужен никакой защитный крем для рук, а вероятность негативных проявлений и раздражения кожи практически отсутствует.

 

По сути, натуральная косметика представляет собой средства, обеспечивающие уход за кожей ног, телом, руками и изготовленные без синтетических добавок из натурального сырья. В качестве основы используют растительные и ароматические масла, пчелиный воск, ланолин, экстракты трав и цветов.

Все натуральные средства по уходу делятся на косметику растительного и животного происхождения. Изготавливают маски, мыло, защитный крем для рук, ног и тела в домашних или производственных условиях. Быстро раскупается продукция «hand made», которую все чаще можно увидеть на прилавках магазинов. Качественную косметику, обеспечивающую хороший уход за кожей ног и другими частями тела несложно сделать самостоятельно. В интернете имеется большое разнообразие рецептов, предназначенных для любых типов кожи.

Многие выбирают натуральную косметику, основываясь на рекламе, учитывая цену и обращая внимание на красивую упаковку. Однако выбор надо делать очень аккуратно, предварительно ознакомившись с составом на этикетке. Если защитный крем для рук обладает резким запахом, то это свидетельствует о низком качестве продукта, поэтому от покупки лучше отказаться. Упаковки, снабженные дозаторами, продлевают срок хранения, поэтому можно быть уверенным в отсутствии консервантов в смеси. Поскольку качественный препарат не может быть дешевым, то ориентироваться надо на среднюю цену.

Некоторые производители придерживаются культа чистоты, красоты и аккуратности, предъявляют повышенные требования к косметическим средствам. В результате этого рождаются продукты, которые сочетают уникальные продукты моря, натуральные компоненты и новейшие технологии. Кроме этого производители стали выпускать специальные линии, одни из которых ориентированы на европейских покупателей, имеют красивые упаковки и высокую стоимость, а другие более простые в оформлении и доступны по цене. Все они качественные, поэтому надо делать покупки, исходя из своих материальных возможностей, и желания обладать более дорогой продукцией.

Источник: www.norwegian-formula.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»