Пять великих тайн истории человечества

Рубрики: [Разное]  

Сегодня хотелось бы рассказать про интересное, а так как людям всегда интересны всяческие тайны и загадки, то про них и пойдет речь в данной статье. 

Затерянная Атлантида

На сегодняшний день это одна из самых древних и интересных загадок, которая будоражит умы людей с самых древних времен. Считается, что Атлантида затонула в результате цунами или землетрясения. Платон описывал её как огромный остров, который располагался рядом с Гибралтаром. Этот остров был самой развитой цивилизацией, и на нем жили прекрасные обитатели. Однако до сих пор никому так и не удалось найти этот город ни под водой, ни где бы то ни было еще. Многочисленные исследователи часто организовывали экспедиции с целью найти Атлантиду. Но она оказалась недосягаемой ни в пределах Антарктики, ни в Южной Америке, ни в окрестностях Греческих островов.

Болото человеческих органов

Это естественное захоронение трупов людей, обнаруженных в сфагновых болотах Северной Европы. Вместо того, чтобы разлагаться болото смогло обеспечить идеальнейшие условия для сохранения тела умершего. Внутренние органы и кожа остались относительно нетронутыми. Тысячи человеческих трупов, которые были найдены относят к Железному веку. Считается, что они были жертвой языческих ритуалов или погибли вследствие уголовного наказания. Но никаких убедительных объяснений почему столько тел были выброшены и почему в таком болоте им удалось так сохранится обнаружено не было.

Джек Потрошитель

Джек Потрошитель является самым отъявленным преступником всех времён. Но самое интересное, что его личность до сих пор – нерешенная загадка. Серийный убийца был привлечён к ответственности за жестокие убийства в 1888 году. Этот факт давно известен. Но все остальное – тайна, покрытая мраком.

Стоунхендж

Каменное сооружение, которое было создано примерно в 2500 – 3000 до н.э. жителями неолита. Сохранено и по сей день. Однако цель его возведения, по-прежнему обсуждаемая загадка. Существует множество интересных гипотез. Кто-то считает, что сооружение является результатом ледникового движения, кто-то уверен что это техногенное чудо, и, конечно же, нашлись те, кто считают, что оно было возведено инопланетянами.

Король Артур

Это легендарный вождь бриттов, и, наверное, каждый слышал о нем, и о легендарном круглом столе рыцарей. Однако не существует никаких доказательств того, что такой человек существовал в реальности. Скорее всего, история о короле Артуре была сфабрикована, с целью замотивировать и повысить моральный дух войск Англии. Однако историки продолжают до сих пор спорить на тему, существовал ли он на самом деле.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»