Грамотная организация съемки на свадьбе

Рубрики: [Разное]  

Такое долгожданное и торжественное событие как свадьба невозможно не запечатлеть на видеозаписях и фотографиях. Сделать это самостоятельно или с помощью гостей, конечно же, можно, но кто же захочет пропускать интереснейшие моменты жизни, для того чтобы простоять с камерой в руках? Именно поэтому следует предусмотреть наличие профессионального фотографа и видеооператора на свадьбе.

Существует шутка о семье, которая была скупа до того, что, не желая тратить деньги на фотографа и фотоаппарат, решила просто запомнить свою свадьбу. Такой момент и без наличия фото не вылетит из вашей памяти, несомненно, но с профессиональной записью и фотографиями он станет, несомненно, самым драгоценным не только для вас, а так же для ваших будущих детей. Профессиональные работы фотографов и видеооператоров хранятся как реликвии семьи, ведь они действительно ценны для каждого. Свадебная видеосъемка в Москве не стоит таких больших денег, чтобы исключать ее из списка тех вещей, которые обязательно должны присутствовать на вашей церемонии.

 

То, как будут предоставляться услуги фотографа, тоже должно быть продуманным. Прежде всего, стоит найти фотографа и оператора, которые работают в одной компании, но будут двумя разными людьми. Ведь ход церемонии будет включать в себя множество интересных моментов, которые потом будет увлекательно смотреть и на записи, и на фото.

 

Для чего же необходимо, чтобы они относились к одной фирме? Дело в том, что в борьбе за лучший кадр фотограф и оператор могут просто помешать друг другу. Такие ситуации случаются постоянно, а когда и тот, и другой обладает профессиональными навыками, а также уже имеет опыт работы со своим коллегой, то можно рассчитывать на более удачный результат.

 

Многие молодожены планируют, что процесс фотосессии будет производиться только после свадьбы, а перед ней у них будет свободное время, чтобы подготовиться к этому торжественному событию. Такой порядок проведения, возможно, будет удобен, если свадьба проходит по старым традициям, когда жених и невеста встречаются в загсе, если этого не происходит, то можно пересмотреть данный момент. Например, лучшие видеооператоры на свадьбу советуют распределить съемку на несколько периодов.

 

Первым должен стать период фотосессии, который предназначен только для личных фотографий молодоженов. Здесь вы не будете мучать гостей, которые потом приедут уже на регистрацию. Второй период – сама регистрация, а третий – съемка прогулки и банкета вместе с гостями.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»