1000 фунтов за альбом Боба Дилана

Рубрики: [Музыка]  

Боб Дилан выпустил юбилейный альбом «The 50th Anniversary Collection» тиражом всего в 100 экземпляров. Официальное издание включает в себя 4 компакт-диска с 86 произведениями, написанными в период 1962-63 гг. и ранее не издававшимися. По большей части музыкальный материал состоит из живых концертных исполнений и демо-версий композиций. В альбом также входит не опубликованный прежде вариант песни “Blowin’ In The Wind“.
Тираж предназначен для продажи в Европе и в основном разошелся по магазинам для коллекционеров, в розничной продаже осталась лишь незначительная часть. Стоимость альбома на интернет-аукционе eBay на сегодняшний день превышает 1000 фунтов.
Выход альбома был продиктован изменениями в европейском законодательстве, защищающем авторские права. По закону увеличение срока правообладания с 50 до 70 лет не распространяется на произведения, не изданные в течение первых 50 лет, поэтому лейблу Боба Дилана Sony Music пришлось поспешить с релизом, чтобы не утратить права на его неизданные композиции.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»