Дэвида Боуи возглавил рейтинг iTunes Store

Рубрики: [Музыка]  

Еще не вышедший альбом Дэвида Боуи “The Next Day” занял первую строчку в чарте онлайн-магазина iTunes, где он доступен в предзаказе, сообщает Gigwise. Дата предстоящего релиза альбома — 11 марта 2013 г.
Первой за десять лет песне “Where Are We Now?”, опубликованной музыкантом 8 января, потребовалось несколько часов, чтобы возглавить песенный чарт iTunes. Однако, по данным NME, в официальном британском чарте песня не появится, так как её не признали самостоятельным синглом. Причина в том, что отдельный трек можно приобрести в iTunes Store за 99 центов, а тем, кто оплатит предварительный заказ альбома, песня достанется бесплатно.
The Official Charts Company заявляет: “В связи с правилами, установленными в рамках партнёрства с британскими звукозаписывающими компаниями и ритейлерами, данные о продажах нового сингла Дэвида Боуи “Where Are We Now” не поддаются учёту, необходимому для определения его места в чарте, поскольку релиз привязан к рекламе предварительных заказов на будущий альбом и разграничить цифры продаж альбома и продаж трека не представляется возможным”.
Продюсер певца Тони Висконти высказал удивление в отношении выбора первого сингла с альбома, считая, что Дэвид Боуи должен был вернуться в музыку “с грохотом”, а не с этой “медленной, хотя и красивой балладой”. Продюсер сообщил, что другие песни с альбома звучат совершенно иначе: “это рок-альбом, в котором классический Боуи смешан с новаторским Боуи”. Следующая обнародованная артистом песня будет совсем другой, уверен продюсер.
По результатам первой недели продаж сингла “Where Are We Now?” в российском iTunes песня находится на десятом месте песенного чарта.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»