Amazon раздает бесплатные MP3

Рубрики: [Музыка]  

Онлайн-ритейлер Amazon запустил сервис AutoRip, предоставляющий пользователям бесплатные цифровые копии CD, приобретенные в интернет-магазине компании, сообщает BBC. Сервис, доступный только в США, автоматически сохраняет в пользовательском аккаунте MP-3 версии соответствующих CD. Покупатели смогут получить доступ к сохраненной музыке через Amazon Cloud Player в сети или с помощью соответствующих приложений для смартфонов и планшетов.
В каталоге AutoRip содержится 50 тыс. дисков, в число которых входят самые популярные за последние 15 лет альбомы среди покупателей Amazon. В этот список входят «Dark Side of the Moon» группы Pink Floyd, «Thriller» Майкла Джексона и «21» певицы Адель.
Любой человек, который приобретал диски в Amazon за 15 лет существования компании, сможет получить их цифровую копию бесплатно. Представители Amazon заявили, что ожидается создание копий миллионов CD.
«Когда мы выбирали эти 50 тысяч наименований, мы сосредоточились на том, чтобы покрыть значительное большинство наших продаж физических компакт-дисков», – заявил глава цифрового отдела Amazon Стив Бум.
Amazon Cloud Player доступен для скачивания в интернете, а также в качестве приложения для смартфонов на платформах Android и iOS, планшетов Kindle Fire и других устройств. Создание подобного сервиса рассматривается экспертами как попытка компании составить конкуренцию онлайн-магазину iTunes корпорации Apple.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»