Как выбрать агентство по оказанию ритуальных услуг?

Рубрики: [Разное]  

Когда умирают родные и близкие, тем более внезапно, человек оказывается буквально в пучине отчаяния. Страдания и горе, однако, не освобождают безутешных родственников от необходимости организации похорон. При этом следует учесть не только нюансы погребения, гражданской панихиды или же церковного отпевания и поминок, но и такие приземленные вопросы, как заказ катафалка и так далее. В этой ситуации просто необходима квалифицированная помощь тех людей, которые смогли бы облегчить вашу печаль, а то и просто взять на себя весь груз необходимых формальностей и организации похорон. Какие же агентства оказывают ритуальные услуги? Как выбрать фирму, которая сможет помочь вам проводить в последний путь ваших родных и близких достойно и за вменяемую плату?

Не секрет, что на рынке ритуальных услуг существует жесткая конкуренция, организацией похорон занимаются как солидные компании, имеющие лицензию или аккредитацию, и частные предприниматели. При этом, связавшись с нелегальными конторами, вы можете оказаться в ситуации, когда в день похорон вам придется искать транспорт или же священнослужителя вашей конфессии. Наиболее же часто такие компании просто завышают цена, на самом деле выступая посредниками между родственниками умершего и реальной фирмой, оказывающей действительные ритуальные услуги. Естественно, если бы вы обратились в нее напрямую, то ваши расходы были бы существенно меньше. На что же обратить внимание?

Прежде всего, постарайтесь получить информацию об услугах из нескольких похоронных контор, а не соглашаться на первое предложение. Кроме того, вам необходимо будет выяснить возможность погребения по определенному обряду, наличия собственного специального автотранспорта, а также различных льгот. Кроме того, компании, оказывающие ритуальные услуги цены на услуги которых вы сравниваете, должны предоставлять вам полное юридическое консультирование, в частности относительно оформления пособия на погребение. Также уважающее себя агентство ритуальных услуг не станет скрывать от вас информацию о льготах или же безвозмездном погребении отдельных категорий граждан. При этом отдать свое предпочтение стоит той организации, которая способна предложить вам полных комплекс услуг по погребению, начиная с оформления документов, в том числе и приобретения участка на кладбище, и заканчивая заказом оркестра и поминок.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»