Дорогая бытовая кухонная техника – стоит ли ее покупать?

Рубрики: [Разное]  

Рассматривая разные модели бытовой кухонной техники, специалисты рекомендуют приобретать лишь элитные системы. Обосновывают они это целым рядом факторов. В частности, многие модели элитной техники собираются вручную и имеют высокую продолжительность безаварийной эксплуатации. Также элитное оборудование имеет и другие особенности, о которых стоит сказать отдельно.

Например, известный на весь мир старейший немецкий производитель бытовой техники Miele отдает предпочтение ручной сборки, которая производится на территории нескольких европейских стран. Наибольшее количество моделей для использования на кухне выпускается в Германии. Кроме того, этот производитель устанавливает на свою продукцию минимальные гарантийный период, составляющий два десятилетия.

Из всего ассортимента продукции, который предлагает производитель, наибольшую популярность получили встраиваемые системы для мытья посуды и приготовления пищи. Например, стоит обратить особое внимание на посудомоечную машину Miele G 5930 SCi полноразмерного типа. Она интересна тем, что перед началом работы потребляемая вода проверяется на жесткость и смягчается в тех случаях, когда это необходимо.

Отдельно стоит обратить внимание и на имеющиеся и рассматриваемой модели режимы работы. Среди них есть такой, который предназначен для хрупких изделий. Он включает в себя цикл полировки посуды, что придает привлекательный внешний вид. Кроме этого, предусмотрена программа для больших кастрюль, казанов и тому подобной крупной посуды. В загрузочном отделении может поместиться даже стандартный противень.

Не меньшей функциональностью славятся и встраиваемые духовки, выпускаемые как в виде зависимых, так и в виде независимых систем. Все они весьма функциональны. Это относится и к духовым шкафам Miele H 5241 B ED электрического типа. В них применяется функция предотвращения пригорания пищи, а также система фронтального охлаждения, которая не позволяет нагреваться лицевой панели.

Множество блюд в этом духовом шкафу может готовиться в автоматическом режиме за счет вместительного банка программ, рассчитанного на сотню рецептов. Однако пользователь может использовать и ручную настройку, регулируя температуру с шагом в 5ºС. Что касается ухода за духовкой, то она не требует того, чтобы мыть внутренние стенки, поскольку оснащена системой самоочистки пиролитического типа.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»