Краби и Ао Нанг – курорты в Тайланде

Рубрики: [Разное]  

Когда-то давно Тайланд был экзотической страной, побывать в которой было сродни приключению. Сегодня это уже консервативный курорт с кучей турагентств и фешенебельных гостиниц. Много людей, дорогие цены и надоедливые приставалы. Хочется чего-нибудь интересного? Что ж, королевство готово вам это предложить. Попробуйте навестить провинцию Краби на юге страны. Поверьте, вы не будете разочарованы. Подробную статью о провинции можно почитать тут: http://www.odnivputi.ru/2012/11/16/provinciya-krabi-i-ao-nang/, а ниже будет просто небольшой обзор о Краби.

Добираться до этих мест не менее удобно, чем до ближайшего соседа острова Пхукет. Много видов комфортного наземного транспорта или по воздуху. Ведь в Краби есть свой международный аэропорт. Сам город Краби-таун (столица провинции) мало чем примечателен. Обычно туристы едут сразу на море. И здесь, безусловно, рекордсменом по популярности является Ао Нанг (или Аонанг). Это довольно больших размеров деревня может предложить вам кучу вариантов отдыха на любой вкус и кошелек. Недорогие гостиницы за 15 долларов в сутки и роскошные отели по 700 долларов. Ресторанчики со средней ценов в меню 2 доллара за блюдо, и европейские или тайские люксовые рестораны со средником чеком в 50 долларов. Пожалуй, мало еще на каком тайском курорте в одном месте будет столько возможностей для разных людей.

Кстати, вы не обязательно должны останавливаться в самом Ао Нанге и на его главных пляжах Ноппарат, Аонанг и Центара (последний – частный, но общедоступный пляж гостиницы). Вы можете проехать дальше и останавиться на Клонг Муанге или Туб Каеке. Это, наверное, самые красивые места в провинции Краби для купаний и солнечных ванн. Правда, с жильем здесь немножко напряжно, так как выбор меньше.

В Краби есть множество пирсов, маленьких и больших. С них курсируют как обычные моторные лодки, которые  за стандартную цену отвезут вас на соседний пляж или остров или устроят однодневную экскурсию по самым красивым уголкам побережья. Ходят отсюда и парома до Пхи-Пхи. Этот остров стал очень известным, после того как здесь сняли известный голливудский фильм, в съемках которого принимал участие Леонардо Ди Каприо. Известность и ограниченность места отразились на ценах не в лучшую сторону. Но зато места для подводного плавания одни из самых красивых в этой части Тайланда.

Впрочем, в общем по провинции Краби в целом и Ао Нангу в отдельности цены где-то на треть ниже, чем на других раскрученных курортах королевства. Здесь большой выбор жилья в частном секторе. Да и развлечений достаточно много. Но самое приятное, конечно же, это удивительно красивые пейзажи. Именно за ними и приезжают многие путешественники. А кто-то остается здесь жить на многие месяцы. Может быть, такое случится и с вами? Как знать.

За самой полезной информацией обращайтесь в блог о самостоятельных путешествиях http://www.odnivputi.ru


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»