Рок-музыкант Билл Шихэн полюбил Прокофьева

Рубрики: [Музыка]  

На днях Москву посетил легендарный бас-гитарист Билли Шихэн (Billy Sheehan), называемый «Эдди Ван Халеном на басу». Один из наиболее известных американских гитаристов провел в Москве в магазине «Музторг» пресс-конференцию, посвященную участию музыканта в группах Mr.Big и G3. Шихэн также рассказал о своей любви к Прокофьеву, смерти рекорд-бизнеса и о секретах успеха любого рок-музыканта.

Вечером Шихэн выступил с уникальным мастер-классом в клубе «Б2». В зале, заполненном фанатами, Шихэн поделился с начинающими музыкантами приемами игры на бас-гитаре и устроил импровизационные выступления с использованием фирменной трехпальцевой техники игры правой рукой. В финале мастер-класса состоялась автограф-сессия, которая продолжалась более часа уже после закрытия клуба.

«Цель моей жизни – это быть лучшим в своем деле, и бас-гитара – самое дорогое, что можно купить! – поделился Билли Шихэн. – Моя четырехструнная Yamaha – это как скребок для скульптора или как кисть для художника, и знаете, я счастлив, что у меня есть такая превосходная кисть!»

«Билли Шихэн – живая легенда, которую мы ждали больше четырех лет, – рассказал на пресс-конференции руководитель отдела гитар и ударных Yamaha Music Russia Петр Симченко. – Было неожиданно приятно, что 90% пришедших на мастер-класс, – бас-гитаристы! Это потрясающе!»

В ходе российского тура Новосибирск-Екатеринбург-Москва-Санкт-Петербург Билли Шихэн рассказал поклонникам о своем новом проекте, в который войдут барабанщик группы Dream Theater Майк Портной и экс-гитарист команд Mr. Big и Poison Ричи Коцен, а также о продолжении сотрудничества с группой Niacin, у которой после семилетнего перерыва готовится к выходу новый альбом.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»