Пол Маккартни, Игги Поп и Рави Шанкар – герои живописных полотен

Рубрики: [Музыка]  

Портрет Романа Мирошниченко вошел в уникальную коллекцию звездных портретов выдающегося петербургского художника и рок-музыканта Макса Ляпунова, заверенных автографами влиятельных и интересных представителей музыкального мира. Мирошниченко и Ляпунов познакомились во время выступления Романа на фестивале «Мир Гитары 2011», где он выступал в дуэте с известным фьюжн-гитаристом Ларри Кориэллом. Сразу после знакомства художник запечатлел Романа на холсте.

Знаменитостями, героями полотен Ляпунова, стали Пол Маккартни, Элтон Джон, Rolling Stones, John McLaughlin, Black Sabbath, Deep Purple, Diana Krall, Iggy Pop, Ravi Shankar, Jean Michele Jarre. Каждая работа представляет собой выполненный в смешанной технике и экспрессивной манере рисунок с изображенной на нем легендарной группой или портретом отдельно взятой звезды. Поверх каждого портрета помещены автограф и личные комментарии изображенного героя или всех участников группы. Оригинальные работы уже украсили собрания сотен меломанов. Также регулярно выходит в свет печатная версия картин в глянцевом альбоме.

«Вообще-то я уже не первый раз вдохновляю талантливых и неординарных художников, – замечает Роман Мирошниченко. – Пару лет назад американская художница Элейн Килмер написала серию картин «Гитаристы», в которую вошел мой портрет. Также в моем активе сотрудничество с художниками Артуром Янгом (Франция), Давидом Бабаяном (Армения) и известным дизайнером Еленой Теплицкой. Я регулярно участвовал в их арт-шоу «jam-paiting», где под мою музыку в реальном времени художники создавали картины. А теперь я с нетерпением жду открытия выставки Макса Ляпунова и очередного печатного релиза альбома его репродукций!»


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»