Безлимитный тариф: обзор предложений от лидеров российского рынка

Рубрики: [Разное]  

Сложно представить, что бы современный человек делал без мобильного телефона. Хотя как раз представить можно: достаточно однажды забыть свой коммуникатор дома, и сразу станет очевидным, насколько он на самом деле важен. Другой вопрос, что ценность его определяется не только комфортными условиями общения с партнерами, друзьями, коллегами, родственниками, но и значительными финансовыми затратами.

Если подсчитать, сколько в месяц тратит общительный человек на услуги связи, получится немаленькая сумма. Не для всех, конечно, актуальна данная проблема: кому-то хватает и получаса в сутки для совершения всех звонков. Однако таких пользователей, как показали результаты последнего исследования, единицы. Большинство же проводит за разговорами по мобильному телефону в среднем от 80 до 150 минут в день. А такой объем ресурса стоит дорого, хотя данные затраты можно снизить, если выбрать безлимитный пакет обслуживания в линейке своего оператора. Здесь, конечно, есть свое “но”: перед тем, как остановить выбор на конкретной программе, нужно изучить условия от всех признанных операторов. Взять, к примеру, тройку лидеров рынка – МТС, Билайн и Мегафон: какие тарифы безлимитные тут предлагают, насколько они на самом деле неограниченны в минутах?

У главного оператора рынка, компании МТС, по-настоящему безлимитных пакетов нет: максимум предоплаченного ресурса ограничивается 3 тысячами минут. Хотя, как показывает практика, этого большинству пользователей хватает с лихвой. Зато тарифы этого оператора остаются самыми низкими, правда, только для звонящих на территории России.

А вот Билайн готов подстраиваться под потребности самых разных пользователей: в его линейке наблюдается самое большое разнообразие безлимитных пакетов. Количество минут по основным программам не ограничено: есть серия продуктов для жителей Москвы и области, имеется программа для междугороднего и даже международного сообщения. Проще говоря, здесь без помощи грамотного консультанта и не сориентироваться в оптимальном пакете обслуживания.

Мегафон работает с 2 безлимитными пакетами. Первый ограничен 2 тысячами минут звонков по Москве и носит название “Деловой”. Второй ограничений не имеет, потому и называется “Генеральный +”. При этом в пакете непременно будет и ряд вспомогательных полезных ресурсов: доступ в сеть, система решения проблемных вопросов и т.д. Что и понятно, из 3 признанных операторов Мегафон остается поставщиком самых дорогих услуг. Хотя в сравнительном отношении его цены на безлимит не более чем на 2-2,5% выше, чем у Билайн или МТС.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»