Большой Китайский Цирк в Киеве

Рубрики: [Разное]  

В рамках мирового турне 15-16 декабря 2012 года в Доме Художников и 9-10 января 2013 года, в киевском Октябрьском дворце, известный Китайский цирк представит экзотическое и уникальное новогоднее усовершенствованное шоу для взрослых и маленьких зрителей.

Традиции Китайского цирка формировались на протяжении 4000 лет и во все времена происходили захватывающийся зрелище. История этого цирка корнями уходит в старинные народные игры, военное дело и традиционные ремесла, которая полна тайн. Разгадку циркового искусства мастеров объединяет древнюю философию, высокую дисциплинированность, культуру и основы боевого мастерства. Все эти факторы позволяют совершать труднейшие трюки, мастерство владения телом, которые поражают даже самую искушенную публику.

Каждый номер в Большом Китайском цирке символичен. К примеру, номер с «китайскими тарелочками», которые вращаются на длинных палочках, олицетворяют издревле солнце, а юные девушки исполняли роль «паромщиков», которые переплавляли свет и тепло людям по небесному океану. Великолепный номер «полет стрижей» корнями уходит в военное прошлое Китая. По легенде китайским воинам необходимо было быстро пройти в небесное отверстие. В древнем Китае ети умения считались обязательными, а в наши дни это уникальные и великолепные цирковые номера. Китайские кульбиты весьма похожи на воздушные полеты, которые производят впечатление невесомости артистов, их тала как молния, летящая через манеж или сцену. Сложные комбинации, где каждая доля секунды важна, что б избежать столкновения артистов. Групповые комбинации артистов похожи на своеобразные фейерверки, которые производят необычное впечатление на зрителя.

Основное отличие цирков Китая и Европы в том, что в китайском цирке выступают подростки и дети, а в европейском цирке выступают взрослые артисты. В составе Большого Китайского Цирка 30 артистов с возрастом от 9 до 24 лет. Артистов этого цирка начинают обучать еще с трехлетнего возраста. Отбор проходит в специальных школах, а на одно место в конкурсе претендует 2-3 тысячи человек. За последние года Большой Цирк активно развивался, а его номера среди иностранных коллег удостоились великой оценки и он дальше продолжает удивлять своих зрителей со всех уголков мира.

В преддверии новогодних зимних праздников, Китайский Цирк приглашает всех зрителей окунуться в древний мир с непременным участием Деда Мороза и Снегурочки.

Для гостей столицы, которые решили приехать на это невероятное шоу рекомендуются для проживания отели или посуточная аренда квартир в Киеве возле Октябрьского дворца или Дома Художников.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»