Лучшая реклама для медийного бизнеса

Рубрики: [Разное]  

Реклама стала верной спутницей нашей жизни – она прерывает наши любимые теле- и радиопередачи, она привлекает взгляд при прочтении статей в газетах и журналах, даже общественный транспорт стал рекламным. А давайте взглянем на рекламу с другой стороны: какое разнообразие красок и слоганов, какое изобилие форм и изображений!

По-сути, каждое медийное событие сопровождается обилием рекламы, иначе оно не было бы медийным. Вы знаете, что даже в Древней Греции бои гладиаторов рекламировали: писали на стенах сообщение о количестве, месте и времени проведения боев, так что история рекламы довольно древняя. Сейчас большое внимание уделяют «тихой» рекламе, например, вывески таблички в офисных зданиях или указывающих направление проезда к зданию компании. Такие рекламные вывески несут и информационную функцию – это название организации, сфера деятельности компании, график работы; также ее цветовая гамма может поддерживать корпоративную расцветку, отображать логотип фирмы или иметь своеобразный запоминающийся дизайн.

Помните поговорку «Встречают по одежке – провожают по уму»? В данном случае, вывеска – это «одежка» вашей компании, показатель солидности, надежности, успешности. Спросите себя, чему вы доверитесь больше: приклеенному к двери листу с надписью, пусть и красивым почерком, что-де в кабинете находится самая лучшая фирма или оригинальной, яркой табличке, сделанной из качественного металла или пластика с той же надписью?

Еще одним способом привлечь внимание к событию или продукции являются световые вывески или световые короба, они же лайт-боксы. Для их изготовления применяется наружная или внутренняя подсветка прожекторами, светодиодами, люминесцентными лампами, неоном. Непосредственно световые короба – это удобный и недорогой способ заявить о себе; они есть повсюду: и в мегаполисах и в небольших городах, на остановках, на станциях метро, по периметру дорог и тротуаров.

Самыми яркими, а значит, и привлекающими внимание считают неоновые наружные вывески: они достаточно недорогие, экономичные, долговечные. Часто фирмы в рекламных целях используют световые объемные буквы, которые могут достигать гигантских размеров. Такие рекламные вывески доступны к прочтению и днем и ночью.

Любой бизнес, будь то мощная корпорация или маленький магазинчик во дворе, требует для своего развития определенного внешнего своеобразия; чтобы не стать обезличенными, подойдите творчески к созданию вывески – визитной карточки вашего бизнеса.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»