Электронная почта и отправка документов

Рубрики: [Разное]  

Насколько удобно отправлять документы электронной почтой? Пожалуй, этот вопрос интересует всех пользователей всемирной паутины. Ведь, согласитесь, достаточно проблематично представить современного человека, не имеющего электронный ящик и не пользующегося другими благами глобальной сети Интернет.

документы электронной почтой

В современном мире существует огромное множество программ, которые стремятся упростить использование электронной почты, таким образом общение и передача данных становится все более комфортной, доступной и быстрой. Кроме того, помимо различных почтовых клиентов, сам по себе почтовый ящик в сети стал настолько доступен и прост в использовании, что потребитель почти не сомневается в том, что его письма и документы доходят до адресата, как и не сомневается в том, то сам получил все необходимые письма.

Что касается вопроса об использовании электронной почты в качестве средства передачи документов, под ним мы подразумеваем, насколько быстро адресат получит этот самый документ. Время – это именно то, чего не хватает современному деловому человеку, поэтому крайне важно подыскать наиболее быстрый и качественный способ передачи всевозможной информации. В этом случае, электронная почта представляет собой оптимальный вариант доставки информации.

Многим, в силу обстоятельств, приходилось отправлять документы электронной почтой. То, насколько быстро файл попадет к адресату, безусловно, зависит от его размера самого файла. Получается, что пользователям стоит задумываться о предварительном уменьшении размера файла.

Но как в таком случае решить проблему с отсканированными документами, размер которых значительно превышает размер тексовых файлов. Тут качество изображения терять запрещается категорически, выходит, что обычные редакторы изображений нам не помогут, ведь они понижают разрешение.

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации является хранение копий документов в формате PDF/A (ISO 19005-1:2005). В этом вам поможет программа Compressimo, которая заметно сокращает размер изображения почти в сотню раз, не теряя при этом качества, плюс ко всему она может забирать изображения прямо у сканера, а не обрабатывать их с жесткого диска.

Compressimo обладает высоким потенциалом и удобен в использовании. Огромным достоинством является возможность задавать малоразмерные копии документов для высылки их по электронной почте.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»