Услуга «трейд-ин»

Рубрики: [Разное]  

Легковая машина вполне может быть аварийной, находиться в состоянии технической неисправности – однако, при этом, находиться в хорошем внешнем виде. Если у вас столь проблематичный автомобиль, то, вполне вероятно, самое время задуматься над покупкой новой модели. Однако как же потратить минимум времени, усилий и сил для продажи старого автомобиля? Портал cartore.ru проводит разбор полетов.

Итак, начать необходимо со старого, действительно «дедовского» способа продажи автомобиля, который знаком каждому современному обывателю – реализовать верного друга на свой риск и страх, проводя регулярные рейды на рынок и выставлять на обсуждение в сеть интернет большое количество объявление. Такой способ выгоден, прежде всего, тем, что есть возможность продать авто за цену, максимально возможную. Впрочем, это не может не вызвать колоссальных затрат сил. Ведь это не методика обучения вождению автомобиля, придется проводить на рынке долгие часы, постоянно встречаться с потенциальными покупателями и даже выстаивать очень долгие очереди в ГАИ. Собственно, время при такой продаже отберет чрезвычайно большое количество времени.

Куда более привлекателен такой способ – обратиться в скупку автомобилей. Правда, в таком случае не удастся избежать проблемы выбора. Речь идет о том, к кому же именно обратить стопы? Все не так просто, как аквапланирование – есть официальные дилеры, что выкупают по программе трейд-ин. Удобна она, прежде всего, для тех, кто хочет приобрести в том же салоне очередную «обновку» – стоимость старого автомобиля пойдет на погашение цены нового.

Что это значит? Достаточно просто приехать на старой машине и уехать на новом авто, с иголочки. Или же просто получить деньги за машину. Впрочем, разумеется, есть одна вещь, которую потребуется непременно принять в расчет – в денежном соотношении потери будут очень велики. Такая себе аксиома – автосалон не преминет ценить машину по цене более низкой, чем вы бы продали его, отправляясь на рынок.

Реальные деньги за свой автомобиль получить по трейд-ин не получится уж точно. Да и далеко не всегда автосалоны захотят давать вам новую продукцию за машины с существенными изъянами. Что и говорить, официальные дилеры даже с машинами, на которых присутствуют царапины, не связываются. Нечего даже и думать про продажу машины с серьезными «травмами».

Процедура примерно такая – дилеры выдвигают требование произвести ремонт автомобиля за счет собственника, после этого они уже готовы купить. Даже если вам сильно повезет, и официальные дилеры примут «железного коня» с повреждениями, обернется это тем, что за каждый изъян цена будет весьма значительно снижена.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»